Совместные покупки в Оренбурге. СП Оренбург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Яндекс.Метрика
Последние темы
» Как похудеть: методы, диеты, советы.
автор Ulitka Сб Мар 02 2019, 01:48

» Где купить Угги?
автор Ulitka Пн Янв 21 2019, 19:39

» Текстиль ТМ "ПЭМ'ТЕКС" - качество, доступное каждому!
автор Ulitka Пн Янв 14 2019, 18:19

» Лён, кухонный текстиль и КПБ из Иваново от 1 000 руб.
автор Ulitka Пн Янв 14 2019, 18:19

» удалить тему
автор Drazena Пн Дек 05 2016, 19:10

» Российский детский трикотаж от производителя из Иваново
автор ivtextil Пн Окт 10 2016, 04:31

» Мужская одежда от производителя. Минималка всего 5 000 руб.
автор ivtextil Ср Авг 10 2016, 21:55

» такая сумочка будет только у тебя
автор lar2516 Чт Авг 04 2016, 15:11

» Оригинальные часы и бижутерия. Организаторам СП
автор ruslan3910 Пт Май 20 2016, 00:29

» Оригинальные часы ALBATROSS. Организаторам СП
автор ruslan3910 Вт Окт 06 2015, 02:08

» Ивановский текстиль ведущих производителей от 5 000 руб.
автор ivtextil Чт Июл 30 2015, 04:30

» Приглашаем к сотрудничеству организаторов СП."Laxar" - модная и качественная одежда оптом по доступным ценам.
автор Laxar Чт Июл 16 2015, 16:31

» Приглашение организаторов СП
автор Алтай Сила Пн Июн 22 2015, 12:27

» Ищем организатора СП! Новые условия! MUSIC ANGEL
автор Алтай Сила Пн Июн 22 2015, 12:26

» Любимые леденцы из детства!
автор penkinairisha Ср Май 06 2015, 17:36

» Ясельный и детский трикотаж от производителя!
автор penkinairisha Вт Апр 28 2015, 18:25

» Первоклассное детское, мужское и женское белье.
автор penkinairisha Сб Апр 25 2015, 00:34

» Какую закупку вы хотите?? НОВЫЙ ФОРМАТ!!
автор Ollin Пт Апр 24 2015, 20:16

» Парфюмерия и Духи оптом по низким ценам.
автор penkinairisha Ср Апр 22 2015, 20:47

» Предлагаем совместную закупку турмалиновой продукции!
автор vivacollection Пт Апр 17 2015, 20:59


Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

+30
Lorik
Вита
Надейка
Шкет
ezlat
Lux
Таля
КНаталья
*Ирина*
Аленка
Кисуля
Мусик
Женя К
Иринчка
Лепесток
Ольгунька
-Катюша-
Pobeda
Nadore
Т@тк@
Светлана Полянина
ZEMFIRA
Полюсик
бабушка
Юлек-лео
мальва
Евлампия_Романова
Elenyshka
Инна
НАНА
Участников: 34

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Чт Сен 20 2012, 01:32

Первое сообщение в теме :

В общем,вопросы не праздные, (поскольку когда-нибудь соберусь в очередной декретный за 3им ребетенком,а может и за 4ым тоже))) ), но хотелось бы узнать вот что:
 
1. Как спланировать свое время так,чтобы и детей не обидеть и на себя время осталось?
2. Каким образом распределяете финансы в семье - кому из детей больше достается новых вещей,игрушек и т.д.? Просто так ли необходимо,чтобы младшие ВСЕГДА донашивали за старшими?
3. Поделитесь опытом (можно с фото) - как обеспечить порядок в квартире - чтобы к примеру обувь, детские игрушки не болтались по всем комнатам, а как-то компактно размещались. Может стеллажи прикупить?
4. Сколько продуктов обычно тратится на один из приемов пищи для большой семьи? Как часто приходится закупать продукты питания, быт.химию? (раз в неделю, каждый день, раз в месяц?)
5. Что лучше для большой семьи - жить в многокомнатной квартире - (3-5 комнат) или все же купить частный дом с небольшим участком?
 
Я знаю, что на форуме есть многодетные мамы. Не всех,конечно,я могу назвать. Среди них Pobeda, мальва, бабушка, Ная, Евлампия_Романова, Инна,Лепесток,Лелик,sashenka-ayat,Кисуля,Наталек прок...
Девочки,если нетрудно, ответьте,пожалуйста,на вопросы. Вопросов у меня очень много, но эти основные )))
Хотелось бы знать ваше мнение.  
 
 
Льготы для многодетных. Перечень составлен УЗ Инна,спасибо ей ОГРОМНОЕ!!!
 
Спойлер:
 
 
И еще - перечень категорий семей,имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление детей в ДОУ,среди которых и многодетные семьи!!!  Спасибо,Инна! :496:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: НАНА (Ср Июл 23 2014, 10:32), всего редактировалось 8 раз(а)
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Мусик Пн Ноя 26 2012, 01:19

Купила на почте Рецепты на бис (сборник кулинарных рецептов от читателей газеты Скатерть -Самобранка) там есть все и супы и пироги и еще много всякой вкуснятины -так что если попадется покупайте не пожалеете,там выпечка есть оч. бюджетные рецепты но оч вкусная.

Мусик
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Пн Ноя 26 2012, 18:26

Иринчка пишет:Девочки, у меня двое ребятишек, одному 4 года скоро, другому 10 месяцев... Младший ел всегда хорошо, но сейчас перестал есть молочные продукты, т.е творог, йогурты, кефиры, молоко... почему так не понимаю, может кто подскажет... А старший вообще плохо кушает, я его и так и сяк заманиваю, может есть у какого-нибудь рецепты интересные красивые, что бы ребенка заманить? Помогите молодой мамаше! Mad

Нашла в инете табличку:
Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Kalciyjpg_8953106_6417184
согласна с девочками,что если не ест ребенок какой-то продукт - не нужно пичкать.

а из творога можно сырники готовить и с вареньем ммм...или со сгущенкой...или с медом (если аллергии нет)
молоко же не обязательно пить - можно же и в виде блинчиков! мои ужасно любят блины. могут есть их без намазывания )))

а вместо кефира не пробовали сметану давать? только самую слабенькую по жирности и по несколько ложек ,не всю банку конечно же)))

По поводу старшего! Когда-то нам ставили ужасный недобор веса. В год моя кроха весила всего 7800 кг. пошли к эндокринологу. Она сказала: "Самое главное - рост!!! Были бы кости,а мясо нарастет".
Если ваш мальчик не отстает в росте - не надо беспокоится - вес нагонит. Тем более - не маловажную роль играет НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ. Если в семье - худенькие да низкие, ну в кого ему быть толстым великаном?

НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Иринчка Ср Ноя 28 2012, 02:49

НАНА пишет:
Иринчка пишет:Девочки, у меня двое ребятишек, одному 4 года скоро, другому 10 месяцев... Младший ел всегда хорошо, но сейчас перестал есть молочные продукты, т.е творог, йогурты, кефиры, молоко... почему так не понимаю, может кто подскажет... А старший вообще плохо кушает, я его и так и сяк заманиваю, может есть у какого-нибудь рецепты интересные красивые, что бы ребенка заманить? Помогите молодой мамаше! Mad

Нашла в инете табличку:
Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Kalciyjpg_8953106_6417184
согласна с девочками,что если не ест ребенок какой-то продукт - не нужно пичкать.

а из творога можно сырники готовить и с вареньем ммм...или со сгущенкой...или с медом (если аллергии нет)
молоко же не обязательно пить - можно же и в виде блинчиков! мои ужасно любят блины. могут есть их без намазывания )))

а вместо кефира не пробовали сметану давать? только самую слабенькую по жирности и по несколько ложек ,не всю банку конечно же)))

По поводу старшего! Когда-то нам ставили ужасный недобор веса. В год моя кроха весила всего 7800 кг. пошли к эндокринологу. Она сказала: "Самое главное - рост!!! Были бы кости,а мясо нарастет".
Если ваш мальчик не отстает в росте - не надо беспокоится - вес нагонит. Тем более - не маловажную роль играет НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ. Если в семье - худенькие да низкие, ну в кого ему быть толстым великаном?
Спасибо, Надежда! Нет у нас с ростом все в порядке... Вот я тоже думаю, что все-таки наследственность, меня в детстве ветром сдувало вообще, он вроде даже держится Very Happy Это все бабули наши на меня тоску и панику нагоняют... Ну ест то старшенький действительно мало, ну это наверно у многих детей такое бывает в этом возрасте... Может вы поделись какие блюда ваши детки любят больше всего, девочки! Mad
Иринчка
Иринчка
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-06-02
Мои дети: : Данилушка и Мишенька
Откуда : Оренбург, Шевченко

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Ср Ноя 28 2012, 03:18

мои любят котлеты из куриной грудки - классика жанра просто - грудка, булка, молоко, лук - как обычные котлеты делаются... сочные, румяные, легкие - мои обожают - а вареном виде грудку заставляю есть

манты едят с удовольствием - если фарш нежирный, но сочный - детям самое то...

шашлык замачиваем на лимонах, минералке и специях - агрессивно несколько для детского желудка, но когда мясо нежирное - можно изредка...

кроме того, я посоветовала бы давать детям чай с лимоном и сахаром (не приторный, но с ощутимой сластью) - он обладает ферментативными свойствами - лучше переваривается пища мясная и аппетит нагоняет - это по моему опыту

а творог мои вообще не едят - только в изделиях - и с изюмом и сахаром - он для них пища тяжелая - а в классической медицине творог - диет продукт... я приноравливаюсь им кормить детей иногда в разбавленном с ряженкой виде, с сахаром и измельченном в блендере, сверху - кусочки банана, персика или что есть

еще общепринято, что дети обожают макароны - мои не исключение - кроме того, макароны из пшеницы твердых сортов - полезная вещь

и рецептов из них - тьма)))
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Иринчка Ср Ноя 28 2012, 19:42

Манты, пельмени, вареники это мы обожаем, из супов любим большего всего борщ, котлетки тоже любим, но куриные кстати я еще не давала, надо попробовать Mad
Иринчка
Иринчка
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-06-02
Мои дети: : Данилушка и Мишенька
Откуда : Оренбург, Шевченко

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Ср Ноя 28 2012, 19:47

Ирина,возвращаюсь к вашему вопросу - про молочные продукты.
Сегодня за обедом моя козявка отказалась пить молоко. А я уже налила и подогрела...
Вот что я сделала. Добавила в это молоко (на 1 ст 2 ч.л.) сироп шиповника (продается в Магнитах в маленьких пластиковых бутылочках). Воткнула в стакан трубочку для коктейлей. И вуаля! Ребенок выпил через трубочку все до последней капли,хотя до этого кочевряжилась и нехочухалась!!! ))))
Может быть в кефир также можно добавлять к примеру сироп от варенья,взять трубочку пошире и предлагать ребенку коктейль.
кстати,трубочку, если длинная, можно подрезать по размеру стакана. tongue
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Иринчка Ср Ноя 28 2012, 19:53

НАНА пишет:Ирина,возвращаюсь к вашему вопросу - про молочные продукты.
Сегодня за обедом моя козявка отказалась пить молоко. А я уже налила и подогрела...
Вот что я сделала. Добавила в это молоко (на 1 ст 2 ч.л.) сироп шиповника (продается в Магнитах в маленьких пластиковых бутылочках). Воткнула в стакан трубочку для коктейлей. И вуаля! Ребенок выпил через трубочку все до последней капли,хотя до этого кочевряжилась и нехочухалась!!! ))))
Может быть в кефир также можно добавлять к примеру сироп от варенья,взять трубочку пошире и предлагать ребенку коктейль.
Ой, как здорово, обязательно попробуем! pig Спасибо Mad Скажите, а о молочных кухнях кто что знает. Не разу не брали, мама говорит, сейчас там не очень... У нас бабушка в деревне живет, и конечно нам передают молочные продукты, но возможности нет каждый раз передавать, приходится в магазинах покупать...
Иринчка
Иринчка
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-06-02
Мои дети: : Данилушка и Мишенька
Откуда : Оренбург, Шевченко

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Пт Дек 07 2012, 01:06

Ирина, про молочные кухни не могу сказать - давно уж туда не заглядывали...

Попробовали пить молоко (коктейль) из трубочки?
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Спасаем мясо свинины!!!

Сообщение автор НАНА Пт Дек 07 2012, 01:36

Расскажу еще один рецептик.

В прошлое воскресенье купила на рынке свинину. На вид вроде нормальный кусок, на запах - ничего криминального.
Сделала фарш из нее немного, остальное (не промывая) разрезала на куски и убрала в морозилку. Из фарша в первый же вечер сделала ежики. Муж попробовал, ничего не сказал. На след.день на ужин делала соте из баклажанов с тушеной свининой. На мой взгляд получилось оочень вкусно и сочно. Муж забраковал,сказав,что мясо воняет....Ну,думаю, понятное дело - свинина, бывает,что пахнет,куда ж деваться?
Ладно. Еще на след.день делала опять из фарша чебуреки. Опять мужу не понравилось - возмущался, что фарш так же дурно пахнет. Сказал чтобы больше ничего из этого мяса и фарша ему не подсовывала ((((

Нечего делать, не выкидывать же 1,5 кг свинины на мусор. Села,порылась в инете и вот что придумала.

Спойлер:

НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Кисуля Пт Дек 07 2012, 03:29

Добавлю и от себя немного. По поводу молочной кухни. Ходим туда редко, 1-2 раза в неделю за творогом. По качеству не знаю, но по вкусу раз на раз не приходится: иногда творог вкусный, иногда кислый. Я нашла для себя выход - йогуртница. Мои дети очень любят и йогурт, и творожки всякие. Но в магазине, как правило, с консервантами и искусственными добавками, да и цены кусаются, в больших количествах каждый день не купишь. А дома каждый день литр свежего йогурта или творжка всегда в холодильнике стоит. Хочешь - с ягодами, хочешь - со сгущенкой, хочешь - натуральный, без добавок.
Кисуля
Кисуля
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-02
Мои дети: : два сыночка и лапочка дочка
Откуда : Степной

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Аленка Пт Дек 07 2012, 05:36

НАНА пишет:сорри, что опоздала с рецептом.дите укладывала и сама Sleep

Довольно часто и с большим удовольствием готовлю рассольник.
Спойлер:
попозже еще напишу как готовлю солянку и лагман Very Happy
Надежда. поделитесь пожалуйста рецептом солянки, я ее очень люблю. а вот готовить не умею. думала интернет поможет, но там столько рецептов, а хочется проверенный! pig
Аленка
Аленка
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-20
Мои дети: : чудо сыночек и лапочка дочка
Откуда : Оренб. обл. п. Юный

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Пт Дек 07 2012, 13:03

Аленка пишет:
Надежда. поделитесь пожалуйста рецептом солянки, я ее очень люблю. а вот готовить не умею. думала интернет поможет, но там столько рецептов, а хочется проверенный! pig

Пожалуйста!!! Мои домочадцы очень любят рис. В неделю уходит около 1 кг риса)))
Вот и готовить мы будем солянку с рисом.

Спойлер:
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор *Ирина* Пт Дек 07 2012, 13:08

А мне кажется в солянке риса быть не должно. Я сама ее готовлю примерно так же,но без риса. Летом были в Абхазии, там ели просто потрясающую солянку и тоже без риса.
*Ирина*
*Ирина*
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2009-12-08
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Пт Дек 07 2012, 13:12

я не сама придумывала. рецепт брала в книге,дата выпуска которой 2001 год )))
Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Photo
я ж не претендую на новаторство, но мои едят - значит все нормально!!!
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Т@тк@ Пт Дек 07 2012, 14:45

как говорится на вкус и цвет, товарищей нет.
у меня вот мама, например, в солянку немного картофеля добавляет, я делаю и без риса и без картошки, вот так
Спойлер:
Т@тк@
Т@тк@
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 41
Мои дети: : Тасюша
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Аленка Пт Дек 07 2012, 16:53

Девочки спасибо большое, обязательно попробую ваши рецепты Mad
Аленка
Аленка
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-20
Мои дети: : чудо сыночек и лапочка дочка
Откуда : Оренб. обл. п. Юный

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор КНаталья Пт Дек 07 2012, 17:41

Интересная тема Very Happy Поделюсь тоже рецептами.
Солянка(не бюджетный вариант):
Свиное сало режем соломкой, топим, убираем шкварки(кажется так называется), добавляем говядину мякоть режем соломкой, тушим, свинину соломкой, тушим все до полуготовности. Добавляем ветчину так же соломкой нарезанную, лук, морковь, соленые огурцы, добавляем рассол из маслин и оливок(по 1 банке), тушим минут 30. Выжимаем 0,5 лимона, тушим минут 5, добавляем воду, том. пасту, лавр. лист, специи, оливки, маслины(без косточек), доводим до кипения и варим на медленном огне минут 20. Подаем, как обычно, с кусочком лимона.
Можно несколько видов колбасы или мясо копченое.

КНаталья
КНаталья
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-08-19
Мои дети: : двое
Откуда : Терешки

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Женя К Пт Дек 07 2012, 18:00

КНаталья пишет:Интересная тема Very Happy Поделюсь тоже рецептами.
Солянка(не бюджетный вариант):
Свиное сало режем соломкой, топим, убираем шкварки(кажется так называется), добавляем говядину мякоть режем соломкой, тушим, свинину соломкой, тушим все до полуготовности. Добавляем ветчину так же соломкой нарезанную, лук, морковь, соленые огурцы, добавляем рассол из маслин и оливок(по 1 банке), тушим минут 30. Выжимаем 0,5 лимона, тушим минут 5, добавляем воду, том. пасту, лавр. лист, специи, оливки, маслины(без косточек), доводим до кипения и варим на медленном огне минут 20. Подаем, как обычно, с кусочком лимона.
Можно несколько видов колбасы или мясо копченое.

ох и жирненько Наташ....но вкусно наверное
Женя К
Женя К
Организатор Кормилец
Организатор Кормилец

Дата регистрации : 2011-03-11
Возраст : 51
Мои дети: : очень взрослая дочка Настя и лапочка сыночек Никитушка
Откуда : Оренбург. ул. Бг. Хмельницкого

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор КНаталья Пт Дек 07 2012, 18:02

Женя К пишет:
КНаталья пишет:Интересная тема Very Happy Поделюсь тоже рецептами.
Солянка(не бюджетный вариант):
Свиное сало режем соломкой, топим, убираем шкварки(кажется так называется), добавляем говядину мякоть режем соломкой, тушим, свинину соломкой, тушим все до полуготовности. Добавляем ветчину так же соломкой нарезанную, лук, морковь, соленые огурцы, добавляем рассол из маслин и оливок(по 1 банке), тушим минут 30. Выжимаем 0,5 лимона, тушим минут 5, добавляем воду, том. пасту, лавр. лист, специи, оливки, маслины(без косточек), доводим до кипения и варим на медленном огне минут 20. Подаем, как обычно, с кусочком лимона.
Можно несколько видов колбасы или мясо копченое.

ох и жирненько Наташ....но вкусно наверное

Очень вкусно. Часто готовили после Нового года "на утро", самое то Exclamation
КНаталья
КНаталья
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-08-19
Мои дети: : двое
Откуда : Терешки

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Т@тк@ Пт Дек 07 2012, 19:07

КНаталья пишет:
Женя К пишет:
КНаталья пишет:Интересная тема Very Happy Поделюсь тоже рецептами.
Солянка(не бюджетный вариант):
Свиное сало режем соломкой, топим, убираем шкварки(кажется так называется), добавляем говядину мякоть режем соломкой, тушим, свинину соломкой, тушим все до полуготовности. Добавляем ветчину так же соломкой нарезанную, лук, морковь, соленые огурцы, добавляем рассол из маслин и оливок(по 1 банке), тушим минут 30. Выжимаем 0,5 лимона, тушим минут 5, добавляем воду, том. пасту, лавр. лист, специи, оливки, маслины(без косточек), доводим до кипения и варим на медленном огне минут 20. Подаем, как обычно, с кусочком лимона.
Можно несколько видов колбасы или мясо копченое.

ох и жирненько Наташ....но вкусно наверное

Очень вкусно. Часто готовили после Нового года "на утро", самое то Exclamation
я теперь тоже приспособилась ее готовить на все праздники , особенно хорошо когда приходят после работы все голодные ,я им сначала соляночку ну а потом все остальное, а то вечно набьют животы все в сухомятку и мучаются потом от переедания.
а муж так вообще готов каждый день есть, как он говорит "вот это правильный суп" у него вообще "правильное блюдо" должно состоять только из мяса
Т@тк@
Т@тк@
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 41
Мои дети: : Тасюша
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Ср Дек 12 2012, 03:19

мамочки многодетные _ новость_для меня во всяком случае

узнала, что на НГ многодетным деткам дают в собесе подарки (отдел защиты материнства и детства) - нужно подать св-ва о рождении детей, паспрорта родителей

мне предложили на выбор забрать или подарки, или на утренник сходить какой-нибудь и там олучить подарки

решила выбрать 2 билета на мероприятие и 1 подарок - сравню - расскажу, если Бог даст
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Ср Дек 12 2012, 12:21

У нас от работы через профсоюз дают подарки на НГ, им не важно сколько у меня детей)))
Если у вас есть на работе профсоюз - нужно написать заявление о вступлении. С зарплаты каждый месяц в профсоюзную кассу отчисляется автоматически около 1 процента. Это не так много. Сейчас я не работаю,сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Получаю на ребенка 156 р в месяц. ))) Вот не знаю - отчисляют ли они с этой суммы или нет?
Даже если отчисляют - все равно это копейки - а подарки достаточно весомые - по полкило каждый! Конфеты разные - и шоколадные, и вафельные
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Объявление

Сообщение автор НАНА Пт Янв 25 2013, 19:41

Сегодня на подъезде увидела объявление:

БЕСПЛАТНО
ОДЕЖДА,ОБУВЬ,ИГРУШКИ ДЛЯ
МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

При наличии справки о наличии 3-х и более детей

МАГАЗИН БЕСПЛАТНЫХ ТОВАРОВ
"ДОБРО"


ул.Расковой,д.10А,вход № 10
(здание пухфабрики)
Режим работы: вторник,четверг
с 10 до 12, тел. 90-55-14

Вдруг кому пригодится эта информация? Very Happy
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Готовимся к лету дешево!

Сообщение автор НАНА Вт Мар 26 2013, 12:41

Давно хотела поделиться информацией о том, как привести свои ножки и пяточки в порядок к лету.
Саааааамый дешевый способ.
Читала,что здесь на форуме есть закупка лазерных тёрочек, если честно думала,что эти тёрочки нужны для приготовления пищи Exclamation
оказалось - совсем не для этого! заглянула в закупку - обалдела от цены! потому что все то же самое можно получить гораздо более дешевым способом!
Спойлер:
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Вт Мар 26 2013, 12:45

ух ты! даже после дачных стрессов для ног?! в конце лета мои ноги стучат как копытцаДелимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 252721
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Вт Мар 26 2013, 12:46

особенно после дачных стрессов!
мои не стучат - они скребутся)))
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Вт Мар 26 2013, 12:57

ну я тоже утрировала))))))))))))
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Таля Вт Мар 26 2013, 14:03

Подтверждаю, что этот способ самый чудодейственный - моя мама, к-я живет в деревне, именно этим способом привела свои пятки в идеальное состояние. Я когда увидела, прямо обалдела!.. У моего 8-летнего сына они не такие нежные и гладкие, как у неё в её 62 года.
Таля
Таля
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-04-07
Мои дети: : мальчишки
Откуда : Оренбург, Степной, Вишнёвый квартал

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Lux Вт Мар 26 2013, 14:05

Very Happy
Lux
Lux
Мне тут нравится
Мне тут нравится

Дата регистрации : 2012-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Ср Мар 27 2013, 12:05

Таля пишет:Подтверждаю, что этот способ самый чудодейственный - моя мама, к-я живет в деревне, именно этим способом привела свои пятки в идеальное состояние. Я когда увидела, прямо обалдела!.. У моего 8-летнего сына они не такие нежные и гладкие, как у неё в её 62 года.

Mad
А кроме того - этим составом можно привести в порядок кожаные вещи. Наносите на ватный диск немного крема и протираете (к примеру сапоги,куртку) в том месте,где кожа стала грубой, начала трескаться. Сразу вещи становятся чистыми,блестящими и гладкими. Вообще - супер!!!! Exclamation
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор ezlat Ср Мар 27 2013, 13:02

КНаталья пишет:
Женя К пишет:
КНаталья пишет:Интересная тема Very Happy Поделюсь тоже рецептами.
Солянка(не бюджетный вариант):
Свиное сало режем соломкой, топим, убираем шкварки(кажется так называется), добавляем говядину мякоть режем соломкой, тушим, свинину соломкой, тушим все до полуготовности. Добавляем ветчину так же соломкой нарезанную, лук, морковь, соленые огурцы, добавляем рассол из маслин и оливок(по 1 банке), тушим минут 30. Выжимаем 0,5 лимона, тушим минут 5, добавляем воду, том. пасту, лавр. лист, специи, оливки, маслины(без косточек), доводим до кипения и варим на медленном огне минут 20. Подаем, как обычно, с кусочком лимона.
Можно несколько видов колбасы или мясо копченое.

ох и жирненько Наташ....но вкусно наверное

Очень вкусно. Часто готовили после Нового года "на утро", самое то Exclamation
Ооочень вкусно, я точно знаю Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 70ad623253655eb06387baf998036309
ezlat
ezlat
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-06-17
Мои дети: : лапатулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 4 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор ezlat Ср Апр 10 2013, 17:03

НАНА пишет:Давно хотела поделиться информацией о том, как привести свои ножки и пяточки в порядок к лету.
Саааааамый дешевый способ.
Читала,что здесь на форуме есть закупка лазерных тёрочек, если честно думала,что эти тёрочки нужны для приготовления пищи Exclamation
оказалось - совсем не для этого! заглянула в закупку - обалдела от цены! потому что все то же самое можно получить гораздо более дешевым способом!
Спойлер:
а как часто можно повторять процедуру
ezlat
ezlat
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-06-17
Мои дети: : лапатулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения