Совместные покупки в Оренбурге. СП Оренбург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Яндекс.Метрика
Последние темы
» Как похудеть: методы, диеты, советы.
автор Ulitka Сб Мар 02 2019, 01:48

» Где купить Угги?
автор Ulitka Пн Янв 21 2019, 19:39

» Текстиль ТМ "ПЭМ'ТЕКС" - качество, доступное каждому!
автор Ulitka Пн Янв 14 2019, 18:19

» Лён, кухонный текстиль и КПБ из Иваново от 1 000 руб.
автор Ulitka Пн Янв 14 2019, 18:19

» удалить тему
автор Drazena Пн Дек 05 2016, 19:10

» Российский детский трикотаж от производителя из Иваново
автор ivtextil Пн Окт 10 2016, 04:31

» Мужская одежда от производителя. Минималка всего 5 000 руб.
автор ivtextil Ср Авг 10 2016, 21:55

» такая сумочка будет только у тебя
автор lar2516 Чт Авг 04 2016, 15:11

» Оригинальные часы и бижутерия. Организаторам СП
автор ruslan3910 Пт Май 20 2016, 00:29

» Оригинальные часы ALBATROSS. Организаторам СП
автор ruslan3910 Вт Окт 06 2015, 02:08

» Ивановский текстиль ведущих производителей от 5 000 руб.
автор ivtextil Чт Июл 30 2015, 04:30

» Приглашаем к сотрудничеству организаторов СП."Laxar" - модная и качественная одежда оптом по доступным ценам.
автор Laxar Чт Июл 16 2015, 16:31

» Приглашение организаторов СП
автор Алтай Сила Пн Июн 22 2015, 12:27

» Ищем организатора СП! Новые условия! MUSIC ANGEL
автор Алтай Сила Пн Июн 22 2015, 12:26

» Любимые леденцы из детства!
автор penkinairisha Ср Май 06 2015, 17:36

» Ясельный и детский трикотаж от производителя!
автор penkinairisha Вт Апр 28 2015, 18:25

» Первоклассное детское, мужское и женское белье.
автор penkinairisha Сб Апр 25 2015, 00:34

» Какую закупку вы хотите?? НОВЫЙ ФОРМАТ!!
автор Ollin Пт Апр 24 2015, 20:16

» Парфюмерия и Духи оптом по низким ценам.
автор penkinairisha Ср Апр 22 2015, 20:47

» Предлагаем совместную закупку турмалиновой продукции!
автор vivacollection Пт Апр 17 2015, 20:59


Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

+30
Lorik
Вита
Надейка
Шкет
ezlat
Lux
Таля
КНаталья
*Ирина*
Аленка
Кисуля
Мусик
Женя К
Иринчка
Лепесток
Ольгунька
-Катюша-
Pobeda
Nadore
Т@тк@
Светлана Полянина
ZEMFIRA
Полюсик
бабушка
Юлек-лео
мальва
Евлампия_Романова
Elenyshka
Инна
НАНА
Участников: 34

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Чт Сен 20 2012, 01:32

Первое сообщение в теме :

В общем,вопросы не праздные, (поскольку когда-нибудь соберусь в очередной декретный за 3им ребетенком,а может и за 4ым тоже))) ), но хотелось бы узнать вот что:
 
1. Как спланировать свое время так,чтобы и детей не обидеть и на себя время осталось?
2. Каким образом распределяете финансы в семье - кому из детей больше достается новых вещей,игрушек и т.д.? Просто так ли необходимо,чтобы младшие ВСЕГДА донашивали за старшими?
3. Поделитесь опытом (можно с фото) - как обеспечить порядок в квартире - чтобы к примеру обувь, детские игрушки не болтались по всем комнатам, а как-то компактно размещались. Может стеллажи прикупить?
4. Сколько продуктов обычно тратится на один из приемов пищи для большой семьи? Как часто приходится закупать продукты питания, быт.химию? (раз в неделю, каждый день, раз в месяц?)
5. Что лучше для большой семьи - жить в многокомнатной квартире - (3-5 комнат) или все же купить частный дом с небольшим участком?
 
Я знаю, что на форуме есть многодетные мамы. Не всех,конечно,я могу назвать. Среди них Pobeda, мальва, бабушка, Ная, Евлампия_Романова, Инна,Лепесток,Лелик,sashenka-ayat,Кисуля,Наталек прок...
Девочки,если нетрудно, ответьте,пожалуйста,на вопросы. Вопросов у меня очень много, но эти основные )))
Хотелось бы знать ваше мнение.  
 
 
Льготы для многодетных. Перечень составлен УЗ Инна,спасибо ей ОГРОМНОЕ!!!
 
Спойлер:
 
 
И еще - перечень категорий семей,имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление детей в ДОУ,среди которых и многодетные семьи!!!  Спасибо,Инна! :496:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: НАНА (Ср Июл 23 2014, 10:32), всего редактировалось 8 раз(а)
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Pobeda Пт Сен 21 2012, 22:50

Ну девочки теперь напишу про себя все вы дали дельные советы.
у меня трое маленьких детей 3года, 2года и 5 месяцев я совершенно одна с ними провожу целыми днями благо старший в саду очень тяжело с такой маленькой разницей в возрасте младшая целыми днями на руках, а средней тоже на руки хочется да и старший непроч, всех взять невозможно дети требуют много внимания которого на данный момент дать им сложно, но Надя тебя это не каснётся у тебя ведь младшей вроде 2 года пока родится третий уже 3года будет, а я по опыту сделала вывод что это самая хорошая разница для детей, вижу какое отношение у старшего сына к маленькой.
но всё это мелочи и трудности временные зато детям очень хорошо и весело я рада что Бог дал мне их.
Насчет порядка и чистоты пока у нас этого нет, но так мечтаю.
Что касается одежды мы всё пока носим друг за другом.
Траты на питание пока у нас небольшие т.к. живём с родителями мужа они помогают, а вот насчёт жилья однозначно дом. Мы сейчас его строим и я очень жду когда мы переедем мне с детьми с 7 этажа нелегко спускаться на прогулку поэтому гуляем только 1 раз в день по утрам этого очень мало, а в своём доме весь день на улице и экономия в продуктах т.к. огород и овощи,ягоды,фрукты свои растить можно. Надя если ещё что интерисует звони расскажу

Pobeda
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Сб Сен 22 2012, 13:52

Pobeda пишет:Надя тебя это не каснётся у тебя ведь младшей вроде 2 года пока родится третий уже 3года будет, а я по опыту сделала вывод что это самая хорошая разница для детей, вижу какое отношение у старшего сына к маленькой.
Я тоже так считаю,Вика!
Но есть мнение,к цитированию которого всегда прибегает мой муж, что чем старше женщина становится,тем сложнее выносить ребенка и родить здорового малыша.

Девочки,спасибо ОГРОМНОЕ за помощь, особенно за адресочки Стоков )))
Я ранее пользовалась их услугами, Модный базар в частности. Сейчас не посещаю, а закупаюсь здесь в сп)))

НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Пт Окт 12 2012, 18:30

Мамочки, а какими льготами пользуетесь?
Про первоочередное зачисление в сад я слышала, а что еще?
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Пт Окт 12 2012, 18:45

50 процентов от суммы род платы - за сад

30 процентов - компенсация на коммунальные услуги

и еще нас в парк сводили бесплатно на аттракционы летом - мило - культурная программа - по возрасту - в цирк водят еще, в музеи, кино, но это для деток постарше
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Пт Окт 12 2012, 18:47

а кто водит-то?
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Пт Окт 12 2012, 18:55

сама водила старших - малого маме на присмотр оставляла - там работник из собеса пришла в назначенное время и дату - те мероприятие назначается заранее - только нужно знать дату и время
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Вс Окт 14 2012, 15:42

Юль,мальва, вот скажи мне - твое решение родить четвертого (думаю,это уже не для кого не секрет?) - сознательно? А для чего было принято такое решение?
вот по мне - поднять на ноги и воспитать троих - это уже предел. нужно же еще свой возраст учитывать - а успею ли я все сделать - чтобы дети ни в чем не нуждались - и были самостоятельны к моменту ....
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Вс Окт 14 2012, 18:38

НАНА пишет:Юль,мальва, вот скажи мне - твое решение родить четвертого (думаю,это уже не для кого не секрет?) - сознательно? А для чего было принято такое решение?
вот по мне - поднять на ноги и воспитать троих - это уже предел. нужно же еще свой возраст учитывать - а успею ли я все сделать - чтобы дети ни в чем не нуждались - и были самостоятельны к моменту ....

забеременеть - не планово, а сохранить - СОЗНАТЕЛЬНО!!!

Если Бог дает кому-то жизнь, то дает и денежку, и ресурс материальный и моральный, и физический... надо в это верить и ЖИТЬ)))

пришла в голову мысль - фраза из песни какой-то: аяяяяяяяяяяяяяяя! я остаюсь! Яостаюсь, чтобы жить!!!
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Сб Окт 20 2012, 18:46

Все беременности у нас плановые и сознательные...Вплоть до знака зодиака)))
я не исключаю того, что резинка может порваться или что-то такое произойдет с ней, но так же как и ты думаю - что аборт делать не буду. )))
зачем и свое здоровье портить и свое же чадо губить?
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Вс Окт 21 2012, 13:41

НАНА пишет:Все беременности у нас плановые и сознательные...Вплоть до знака зодиака)))
я не исключаю того, что резинка может порваться или что-то такое произойдет с ней, но так же как и ты думаю - что аборт делать не буду. )))
зачем и свое здоровье портить и свое же чадо губить?

УМНИЧКА, Бог вам с мужем навстречу))))))))))))

еще про одну льготу многодетную забыла написать - бесплатные лекарственные средства (перечень огромный , в тч и на довольно-таки дорогие) на все время статуса многодетной семьи (у меня до 2025 года), всем остальным - до 3х лет по соответствующему перечню (он другой и меньше)

мне , правда, пришлось покусаться с педиатром через горздравотдел - теперь созваниваемся и выбираем, что мне нужно - за 1 раз можно выписать всего 3 препарата

Надя, ты молодец, что такую тему открыла про многодетных мам, ее можно сделать постоянной - многим есть что сказать, а также многим (я в их числе) есть чему поучиться
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Евлампия_Романова Сб Окт 27 2012, 21:42

Девчат, а где можно перечень бесплатных лекарств посмотреть?
Евлампия_Романова
Евлампия_Романова
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-01-19
Возраст : 44
Мои дети: : дони и сынок

http://izikea56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор -Катюша- Сб Окт 27 2012, 23:43

Их список изменяется , не радикально , но всё же. Есть в поликлиниках , должны вывесить для общего доступа . Спросите у зав. поликлиники , своего участкового врача . в инете думаю найти не проблема .
-Катюша-
-Катюша-
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-11-06
Мои дети: : есть , хочу ещё !!!
Откуда : Донгуз

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор -Катюша- Сб Окт 27 2012, 23:52

НАНА пишет:Мамочки, а какими льготами пользуетесь?
Про первоочередное зачисление в сад я слышала, а что еще?
Надя , нет сейчас этого как льготы . Я когда своего младшего в сад устраивала , мне завед-я так и сказала , что сейчас это не действует , это уже не льгота . Военным и сотрудникам МВД , это да , на первоочередное зачисление . А многодетных типа льготная очередь , но не факт ((.
-Катюша-
-Катюша-
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-11-06
Мои дети: : есть , хочу ещё !!!
Откуда : Донгуз

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Инна Вс Окт 28 2012, 00:27

-Катюша- пишет:
НАНА пишет:Мамочки, а какими льготами пользуетесь?
Про первоочередное зачисление в сад я слышала, а что еще?
Надя , нет сейчас этого как льготы . Я когда своего младшего в сад устраивала , мне завед-я так и сказала , что сейчас это не действует , это уже не льгота . Военным и сотрудникам МВД , это да , на первоочередное зачисление . А многодетных типа льготная очередь , но не факт ((.
Это не совсем так. Просто для льготников (туда все входят: и многодетные, и военные, и матери-одиночки и т.д) существует отдельная очередь. Девочки, читайте законы:
Закон Оренбургской области № 1756/284-Ш-03 от 12.01.2005 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», в соответствии с которым всем многодетным семьям, независимо от уровня дохода, предоставляется право на:
* 30%-ную скидку в оплате коммунальных услуг (перечисляют на сберкнижку ежемесячно 1506 руб.);
* бесплатное обеспечение медикаментами детей в возрасте до 6 лет ;
* бесплатный проезд учащихся общеобразовательных учреждений на внутригородском транспорте;
* обеспечение школьной формой по установленным Правительством Оренбургской области нормативам (обычно талон на скидку на ореантовскую форму, БЕЕ);
* получение безвозмездной жилищной субсидии для приобретения или строительства жилья.
У тех многодетных, у кого доход на человека меньше прожиточного минимума имеется еще ряд льгот. А вообще в соцзащите (по крайней мере в нашей Ленинской) всё прекрасно объясняют и рассказывают))
Еще забыла написАть, билеты в театр нам несколько раз давали))
Инна
Инна
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2010-04-17
Возраст : 44
Мои дети: : Лапочки дочки:Татьяна, Александра, Полина
Откуда : Оренбург, 23 мкрн

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Инна Вс Окт 28 2012, 00:35

Для подтверждения статуса многодетной семьи и получения мер социальной поддержки необходимо обратиться в УСЗН по месту прописки (В дзержинском районе - Брестская 1, каб 218, Ленинский район - Победы, 24, каб. 205) и предъявить следующие документы:
- паспорта родителей + копии;
- Фото одного из родителей 3*4 (для справки о многодетной семье) - 1 шт;
- Свид-ва о регистрации(расторжении) брака, об установлении отцовства + копии;
- Справка о составе семьи (если мать и отец прописаны по разным адресам, то справки с разных адресов);
- справки из школы на учащихся;
- страховые свид-ва ПФ + копии;
- для частного сектора документ, отражающий общую площадь жилья(всид-во на право собственности или план дома)
- квитанции на оплату счетов коммунальных услуг (+газ,свет, вода) за последний месяц;
- скоросшиватель;
- Если отец относится к другому УСЗН, то справки оттуда, что он там не стоит на учёте, как многодетная сеья и льготами по коммунальным услугам отец не пользуется.


Перечень документов для получения сертификата на региональный материнский капитал (100000 рублей):
-паспорт матери (копия титульноко листа и листа с пропиской) + копия;
- СНИЛС матери + копия;
- Свидетельство о рождении матери + копия;
- Свидетельства о рождении детей + копии;
- при необходимости дополнительные документы: свидетельства о регистрации(расторжения) брака, об установлении отцовства и т.д.

Для получения пособия до 16 лет:
В УСЗН принести документы:
- Свид-ва о рождении + копии;
- Свид-во о заключении брака + копия;
- Справка о составе семьи ( 2 шт, если прописаны в разных местах);
- Паспорта родителей + копии;
- Труд. книжки, аттестат, диплом ( я так поняла это нужно нести на неработающих. Я не носила);
- справка о заработанной плате за последнии 3 месяца (на мать и отца);
- Справка из УСЗН др. района (если отец относится к другому УСЗН) о неполучении пособия до 16 лет отцом на каждого из детей.
-Сберкнижка, счёт "Универсальный" или пластиковая карта "социальная"

Для получения льготы на оплату детского сада(50%):
Бухгалтеру дет. сада принести справку о составе семьи + кипии свидетельств о рождении детей и написать заявление.
Инна
Инна
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2010-04-17
Возраст : 44
Мои дети: : Лапочки дочки:Татьяна, Александра, Полина
Откуда : Оренбург, 23 мкрн

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Инна Вс Окт 28 2012, 00:39

Для постановки в очередь на получение земельного участка
1. Паспорт гражданина РФ (!!! обязательно все листы с пропиской), свид-во о рождении всех детей заявителя, свид-во о рождении мамы (то есть ваше, для подтверждения смены или не смены фамилии) - копии;
2. Свид-во о браке (разводе) (копии)
3. СНИЛС всех членов семьи, включая детей(копии)
4. Справку о постоянной ргистрации на терр. Орен.области всех членов семьи (!!!! с обязательным указанием даты регистрации всех цленов семьи, т.к. для получения участка нужно, чтобы один из супругов проживал на территории Оренбургской области не менее 10 лет)
5. Свид-во об усыновлении (судебный акт об усыновлении детей)
6. Пластиковый скоросшиватель.
Заявление на землю может подать любой член семьи: муж или жена.

Инна
Инна
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2010-04-17
Возраст : 44
Мои дети: : Лапочки дочки:Татьяна, Александра, Полина
Откуда : Оренбург, 23 мкрн

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Вс Окт 28 2012, 02:07

нас как многодетных в сад взяли без разговоров и без мзды, еще и 50 процентов платим от платы за сад
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор -Катюша- Вс Окт 28 2012, 05:00

Инна пишет:...
Закон Оренбургской области № 1756/284-Ш-03 от 12.01.2005 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», в соответствии с которым всем многодетным семьям, независимо от уровня дохода, предоставляется право на:
* 30%-ную скидку в оплате коммунальных услуг (перечисляют на сберкнижку ежемесячно 1506 руб.);
* бесплатное обеспечение медикаментами детей в возрасте до 6 лет ;
* бесплатный проезд учащихся общеобразовательных учреждений на внутригородском транспорте;
* обеспечение школьной формой по установленным Правительством Оренбургской области нормативам (обычно талон на скидку на ореантовскую форму, БЕЕ);
* получение безвозмездной жилищной субсидии для приобретения или строительства жилья.
У тех многодетных, у кого доход на человека меньше прожиточного минимума имеется еще ряд льгот. А вообще в соцзащите (по крайней мере в нашей Ленинской) всё прекрасно объясняют и рассказывают))
Еще забыла написАть, билеты в театр нам несколько раз давали))
Инна , тут про очередь в сад нет ничего . Я не спорю , вам виднее . Но мне не одна завед-я д/садом так говорили , что именно в законе теперь это не прописано .
-Катюша-
-Катюша-
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-11-06
Мои дети: : есть , хочу ещё !!!
Откуда : Донгуз

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор -Катюша- Вс Окт 28 2012, 05:01

За второго тоже 50% платим за сад .
-Катюша-
-Катюша-
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-11-06
Мои дети: : есть , хочу ещё !!!
Откуда : Донгуз

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Инна Вс Окт 28 2012, 13:03

-Катюша- пишет:За второго тоже 50% платим за сад .
Это вам компенсация - 50% от оплаты, а многодетные платят 50%, и еще 50% (на второго, 70%-на третьего) от этой половинной суммы возвращается в виде компенсации
Инна
Инна
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2010-04-17
Возраст : 44
Мои дети: : Лапочки дочки:Татьяна, Александра, Полина
Откуда : Оренбург, 23 мкрн

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Инна Вс Окт 28 2012, 13:11

-Катюша- пишет:
Инна , тут про очередь в сад нет ничего . Я не спорю , вам виднее . Но мне не одна завед-я д/садом так говорили , что именно в законе теперь это не прописано .
Это приложение к закону. Вот:
Перечень категорий семей (граждан), имеющих право внеочередного приема детей дошкольного возраста в образовательные учреждения и первоочередного приема детей дошкольного возраста в образовательные учреждения:

Внеочередное зачисление
1. Дети прокуроров и следователей
2. Дети погибших (пропавших без вести) военнослужащих
3. Дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственной участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей службы, уголовно-исполнительной системы
4. Дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих из числа военнослужащих, сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующие в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона РФ
5. Дети судей

Первоочередное зачисление
1. Дети работников ДОУ
2. Дети из многодетных семей, имеющие 3-х и более детей
3. Дети участников ликвидации межнациональных конфликтов (Афганистан и др.)
4. Дети-инвалиды
5. Дети – родителей инвалидов 1-й и 2-й группы
6. Дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей
7. Дети работников таможенной службы
8. Дети сотрудников милиции
9. Дети сотрудников милиции, погибших в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также детям сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы
10. Дети одиноких работающих родителей
11. Дети учащихся матерей
12. Дети из семей военнослужащих
13. Дети родителей, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
14. Дети вынужденных переселенцев, беженцев, имеющих официальный статус
15. Дети сотрудников ФСКН России
16. Дети на основании ходатайств организаций и предприятий г.Оренбурга
17. Дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Еще раз повторюсь, для первоочередников существует отдельная очередь. Не знаю зачем ваша заведующая вводит в заблуждение, в отделе образования есть телефоны и приемные часы - там всё подробно расскажут и объяснят)
30-42-20 - телефон для жителей Южного округа.
Инна
Инна
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2010-04-17
Возраст : 44
Мои дети: : Лапочки дочки:Татьяна, Александра, Полина
Откуда : Оренбург, 23 мкрн

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор -Катюша- Вс Окт 28 2012, 19:26

Спасибо , Инна . Зачем ? неужели не понятно зачем )))
-Катюша-
-Катюша-
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-11-06
Мои дети: : есть , хочу ещё !!!
Откуда : Донгуз

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Вс Окт 28 2012, 19:28

Ой,Инна.
Спасибо большое - так подробно про льготы написано.
santa
перечень льгот поместила в первый пост,чтоб всем было видно,чтоб не листать страницы.
я думала - мы одни с мальвой тут в теме беседу ведем )))
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Инна Вс Окт 28 2012, 19:52

Не что)))
Инна
Инна
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2010-04-17
Возраст : 44
Мои дети: : Лапочки дочки:Татьяна, Александра, Полина
Откуда : Оренбург, 23 мкрн

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Инна Вс Окт 28 2012, 19:53

Катюш, ты тоже решила за третьим?
Инна
Инна
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2010-04-17
Возраст : 44
Мои дети: : Лапочки дочки:Татьяна, Александра, Полина
Откуда : Оренбург, 23 мкрн

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Ольгунька Вс Окт 28 2012, 20:22

Спасибо за темку.Очень полезная
Ольгунька
Ольгунька
VIP СоПоголик
VIP СоПоголик

Дата регистрации : 2011-05-06
Возраст : 46
Мои дети: : Алеша, Андрюша,Савушка
Откуда : Плешаново

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Лепесток Вс Окт 28 2012, 23:18

Ой, девочки.. Когда мы в детсад не попали с третьей, нам в Роно(ну как раньше назывался) сказали, что при распределении мест очередь до многодетных не дошла...Полиция у нас на первом месте (даже если у них один ребенок). Пришлось подключать связи, чтобы попасть в детсад..
Лепесток
Лепесток
Хочу купить все!
Хочу купить все!

Дата регистрации : 2012-04-17
Мои дети: : три девчонки

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Лепесток Пн Окт 29 2012, 00:09

А вот по поводу вопросов в первом посте..
Планировать ничего не получается. У меня две школьницы в разные смены учатся и трехлетняя дочь. Весь день я только и делаю, что провожаю и встречаю детей. Учатся в школе, обе в музыкалке, и на тренировки по легкой атлетике... А еще уроки, уроки, уроки..Самая младшая, если не в саду ( а она туда ходит две недели в месяц, а потом на больничный) то со мной весь день. Между делом готовлю, и много. Супы в большой кастрюле и на два дня. Ужин стараюсь тоже приготовить так, чтобы на два раза хватило. Своя выпечка не каждый день, но пару раз в неделю обязательно. Печеньки, сушки - всегда в ящике. Продукты закупаются по необходимости. Порядка в доме нет...И не будет в ближайшие пять лет...Пока младшая в школу не пойдет.
В халате дома не хожу, мне в нем не удобно.. Голова всегда чистая. Веду бухгалтерию одной фирмы на дому. Работать приходится обычно после 11 вечера. Отчеты все в срок сдать успеваю. А еще успеваю вязать, шить, и не потому, что носить нечего, вяжу больше для души. Игрушки, например. Иногда перешиваю вещи. Из папиных джинсов получаются юбочки и бриджы для младшей. Донашивать вещи иногда приходится, но мы спокойно к этому относимся. Когда покупаются вещи для старшей, конечно, приходится купить что-нибудь и для средней. Но как правило, что-то нужное. Стараемся никого не обидеть, но от глупых "хочу" отговариваем. Например, купить горнолыжные ботинки или новенький сенсорный телефон.(равнозначны по цене). Берем с собой детей в лес, в походы, на сплав. Зимой всей семьей катаемся на коньках и горных лыжах. На море впятером на машине два года подряд ездили.
А вообще, третий ребенок ничего не меняет в жизни. Как мы жили с одним, так же жили и с двумя, так же с тремя...
Да, живем в своем доме. Участок под огород... Но этим заправляет муж. Я только урожай снимаю :)
Лепесток
Лепесток
Хочу купить все!
Хочу купить все!

Дата регистрации : 2012-04-17
Мои дети: : три девчонки

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Пн Окт 29 2012, 00:28

девочки, у кого огород - советую посмотреть в интернете так называемые грядки для ленивых - в это лето я и наконсервировать успела и порядок в огороде был более чем я могла себе позволить раньше... супруг к земле относится прохладно, консервировать (закатывать) только помогает
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Лепесток Пн Окт 29 2012, 00:33

Посмотрела в интернете, ничего не поняла. Мужу это понятней будет. Он теплицу сделал, огурцы вот только неделю назад доели.. Но это уже другая история. :)
Лепесток
Лепесток
Хочу купить все!
Хочу купить все!

Дата регистрации : 2012-04-17
Мои дети: : три девчонки

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Пн Окт 29 2012, 00:39

высокие грядки их еще называют
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 2 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Пн Окт 29 2012, 01:47

Лепесток, добро пожаловать в темку )))

Девочки,измучилась совсем со своими тремя (если мужа считать )))) )
Ну как приготовить в одной кастрюле, чтоб всем угодить сразу?

Один - лук не ест,второй - морковь не клади, третий....шкурку куриную увидит - кошмар!!!

Единственное, что едят все - пельмени. Вот такая проблема!
Как решаете ее - девочки?
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения