Совместные покупки в Оренбурге. СП Оренбург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Яндекс.Метрика
Последние темы
» Как похудеть: методы, диеты, советы.
автор Ulitka Сб Мар 02 2019, 01:48

» Где купить Угги?
автор Ulitka Пн Янв 21 2019, 19:39

» Текстиль ТМ "ПЭМ'ТЕКС" - качество, доступное каждому!
автор Ulitka Пн Янв 14 2019, 18:19

» Лён, кухонный текстиль и КПБ из Иваново от 1 000 руб.
автор Ulitka Пн Янв 14 2019, 18:19

» удалить тему
автор Drazena Пн Дек 05 2016, 19:10

» Российский детский трикотаж от производителя из Иваново
автор ivtextil Пн Окт 10 2016, 04:31

» Мужская одежда от производителя. Минималка всего 5 000 руб.
автор ivtextil Ср Авг 10 2016, 21:55

» такая сумочка будет только у тебя
автор lar2516 Чт Авг 04 2016, 15:11

» Оригинальные часы и бижутерия. Организаторам СП
автор ruslan3910 Пт Май 20 2016, 00:29

» Оригинальные часы ALBATROSS. Организаторам СП
автор ruslan3910 Вт Окт 06 2015, 02:08

» Ивановский текстиль ведущих производителей от 5 000 руб.
автор ivtextil Чт Июл 30 2015, 04:30

» Приглашаем к сотрудничеству организаторов СП."Laxar" - модная и качественная одежда оптом по доступным ценам.
автор Laxar Чт Июл 16 2015, 16:31

» Приглашение организаторов СП
автор Алтай Сила Пн Июн 22 2015, 12:27

» Ищем организатора СП! Новые условия! MUSIC ANGEL
автор Алтай Сила Пн Июн 22 2015, 12:26

» Любимые леденцы из детства!
автор penkinairisha Ср Май 06 2015, 17:36

» Ясельный и детский трикотаж от производителя!
автор penkinairisha Вт Апр 28 2015, 18:25

» Первоклассное детское, мужское и женское белье.
автор penkinairisha Сб Апр 25 2015, 00:34

» Какую закупку вы хотите?? НОВЫЙ ФОРМАТ!!
автор Ollin Пт Апр 24 2015, 20:16

» Парфюмерия и Духи оптом по низким ценам.
автор penkinairisha Ср Апр 22 2015, 20:47

» Предлагаем совместную закупку турмалиновой продукции!
автор vivacollection Пт Апр 17 2015, 20:59


Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

+30
Lorik
Вита
Надейка
Шкет
ezlat
Lux
Таля
КНаталья
*Ирина*
Аленка
Кисуля
Мусик
Женя К
Иринчка
Лепесток
Ольгунька
-Катюша-
Pobeda
Nadore
Т@тк@
Светлана Полянина
ZEMFIRA
Полюсик
бабушка
Юлек-лео
мальва
Евлампия_Романова
Elenyshka
Инна
НАНА
Участников: 34

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Чт Сен 20 2012, 01:32

Первое сообщение в теме :

В общем,вопросы не праздные, (поскольку когда-нибудь соберусь в очередной декретный за 3им ребетенком,а может и за 4ым тоже))) ), но хотелось бы узнать вот что:
 
1. Как спланировать свое время так,чтобы и детей не обидеть и на себя время осталось?
2. Каким образом распределяете финансы в семье - кому из детей больше достается новых вещей,игрушек и т.д.? Просто так ли необходимо,чтобы младшие ВСЕГДА донашивали за старшими?
3. Поделитесь опытом (можно с фото) - как обеспечить порядок в квартире - чтобы к примеру обувь, детские игрушки не болтались по всем комнатам, а как-то компактно размещались. Может стеллажи прикупить?
4. Сколько продуктов обычно тратится на один из приемов пищи для большой семьи? Как часто приходится закупать продукты питания, быт.химию? (раз в неделю, каждый день, раз в месяц?)
5. Что лучше для большой семьи - жить в многокомнатной квартире - (3-5 комнат) или все же купить частный дом с небольшим участком?
 
Я знаю, что на форуме есть многодетные мамы. Не всех,конечно,я могу назвать. Среди них Pobeda, мальва, бабушка, Ная, Евлампия_Романова, Инна,Лепесток,Лелик,sashenka-ayat,Кисуля,Наталек прок...
Девочки,если нетрудно, ответьте,пожалуйста,на вопросы. Вопросов у меня очень много, но эти основные )))
Хотелось бы знать ваше мнение.  
 
 
Льготы для многодетных. Перечень составлен УЗ Инна,спасибо ей ОГРОМНОЕ!!!
 
Спойлер:
 
 
И еще - перечень категорий семей,имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление детей в ДОУ,среди которых и многодетные семьи!!!  Спасибо,Инна! :496:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: НАНА (Ср Июл 23 2014, 10:32), всего редактировалось 8 раз(а)
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Лёлик Вс Апр 14 2013, 19:10

Lorik пишет:А курс какой? и на какой волос это наносить - на чистый?
Неважно-чистый или нет, главное-сухой. я делаю раз в неделю-два месяца, а вобще рекомендуют сначала первые две недели делать два раза в неделю , а потом уже -один раз, но у меня времени нет сейчас, а вот три года назад я так и делала...Я , когда была блондинкой натуральной-добавляла ещё сок лимона в маску, теперь я брюнетка и не добавляю, но волос расти начал быстрее, что мне и нужно, хочу отрастить свой волос и вернуться к себе-блондинке.

Лёлик
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Lorik Вс Апр 14 2013, 19:14

Спасибо! очень интересный и полезный совет.... ))))))

Lorik
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Аленка Пн Апр 15 2013, 00:52

А я делаю ванночки для ног, нагреваю молочную сыворотку и так сказать парю в ней ножки.
А вообще меня врач эндокринолог в поликлинике спрашивает, вот у вас пятки лопаются, я говорю да, и на локтях кожа суха, говорю да, а она говорит так почему сразу ко мне не пришли. я то думала это все от лишнего веса и от времени года, а она говорит что я их "клиент"
Аленка
Аленка
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-20
Мои дети: : чудо сыночек и лапочка дочка
Откуда : Оренб. обл. п. Юный

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Пн Апр 15 2013, 12:29

Аленка пишет:А я делаю ванночки для ног, нагреваю молочную сыворотку и так сказать парю в ней ножки.
А вообще меня врач эндокринолог в поликлинике спрашивает, вот у вас пятки лопаются, я говорю да, и на локтях кожа суха, говорю да, а она говорит так почему сразу ко мне не пришли. я то думала это все от лишнего веса и от времени года, а она говорит что я их "клиент"

да, это верно! мне мой эндокринолог говорил абсолютно то же самое!
заставил анализы проходить, УЗИ, кровь из вены...
но все показатели в норме! просто сказал пить йодомарин 200 курсами, вот теперь пью.

вчера делала по своему рецепту процедуры для ног, как мне кажется - пяточки уже за 1 раз в достаточно хорошем состоянии! Возможно 2 раза всего понадобится )))) вместо 4х раз,как раньше! Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 201034110
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Пн Май 06 2013, 15:15

Девочки,поделитесь советом вот по какой теме.

мой 5,5 летний ребенок спрашивает, зачем у мальчиков такая длинная пиписька, она же мешает им ходить...
я ответила первое, что пришло в голову - что они привыкли так ходить)))

что вы отвечали на подобные вопросы? с ужасом жду продолжения вопросов подобной тематики, про откуда я взялся и т.д.
года 2 назад в закупке рид.ру у Ляйсан купила специальную книжку, она рекомендована с 5 до 8 лет, но картинки в ней как-то мне не понравились и лежит эта книжка теперь - ждет своего часа.
картинки из книжки:
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Аленка Пн Май 06 2013, 17:46

я в Метро покупала книгу Тело человека (энциклопедия знатока), там обо всех органах человека. написано легко, на жизненных примерах. у нас ее прочитали все - от бабушки до сына (правда он пока читает не все, а что ему интереснее, если много читать, просит чтобы ему прочитали.) мне тоже очень понравилась книга, хочу другие книжки из этой серии прикупить.
Аленка
Аленка
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-20
Мои дети: : чудо сыночек и лапочка дочка
Откуда : Оренб. обл. п. Юный

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Pobeda Пн Май 06 2013, 23:06

Надя я вспоминаю как я у соседки увидела книгу как раз такую как ты купила прочла её и не задавала маме никаких вопросов по поводу откуда берутся дети. как называется твоя книга? тоже прикуплю своим, думаю детям не надо выдумывать басни по этому поводу. Мои пока маленькие и подобных вопросов ещё не задают, но это ждет каждого.
avatar
Pobeda
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-07-17
Возраст : 46
Мои дети: : мои вкусняшки плюшечка, сушечка и хот-дог
Откуда : степной

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Пн Май 06 2013, 23:14

Вика, книжка вот такая - один в один
http://read.ru/id/1628331/

она очень миниатюрная ))
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Лёлик Вт Май 14 2013, 17:41

НАНА пишет:Давно хотела поделиться информацией о том, как привести свои ножки и пяточки в порядок к лету.
Саааааамый дешевый способ.
Читала,что здесь на форуме есть закупка лазерных тёрочек, если честно думала,что эти тёрочки нужны для приготовления пищи Exclamation
оказалось - совсем не для этого! заглянула в закупку - обалдела от цены! потому что все то же самое можно получить гораздо более дешевым способом!
Спойлер:
Надя, давно хотела написать ,поблагодарить! рецептик, действительно, полезный, испробовала на себе! Но вот от лазерной тёрочки я всё равно не откажусь, проще, чем с пемзой Mad
Лёлик
Лёлик
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-27
Возраст : 51
Мои дети: : 2 сыночка и лапочка дочка
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Вт Май 14 2013, 18:26

Пожалуйста!!! Very Happy
теперь бы новенькие босоножки в закупках прикупить - и все!!! все обалдеют и попадают к ногам,ухоженным и прекрасным!
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Лёлик Вт Май 14 2013, 18:34

НАНА пишет:Пожалуйста!!! Very Happy
теперь бы новенькие босоножки в закупках прикупить - и все!!! все обалдеют и попадают к ногам,ухоженным и прекрасным!
ой, я в прошлом году что то переборщила с босоножками, накупила здесь от жадности, а носить толком и не носила, муж меня сороконожкой назвал, когда я недавно всю свою летнюю обувь достала Exclamation Так что-сделала педикюрчик и ...вперёд...У меня муж терпеть не может запах уксуса, поэтому я в рецептик ещё духов разливных добавила clown
Лёлик
Лёлик
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-27
Возраст : 51
Мои дети: : 2 сыночка и лапочка дочка
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Вт Май 14 2013, 18:36

Оль, так зачем такую процедуру при муже делать?
я тайком,пока на работе)))
смесь делала из 70% кислоты еще в прошом году, так до сих пор такой запах стоит...
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Лёлик Вт Май 14 2013, 18:42

НАНА пишет:Оль, так зачем такую процедуру при муже делать?
я тайком,пока на работе)))
смесь делала из 70% кислоты еще в прошом году, так до сих пор такой запах стоит...
Надя, у меня муж дома работает-за компом, пишет...в гараже не заседает, с друзьями не гуляет......Так что в его отсутствии не получится, а я с утра до вечера- на работе вне дома, вот и придумала духи...Он и не заметил, только восхитился результатом clown
Лёлик
Лёлик
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-27
Возраст : 51
Мои дети: : 2 сыночка и лапочка дочка
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Чт Май 16 2013, 18:11

хотела поделиться, вот время выбрала

давным давно мне рассказывали, как здорово кушать жареные молоки семги - я вежливо выслушала, но к сведению не приняла - а тут принесли на дом , так сказать, да еще с отзывами - попробовала - все дети и муж покушали с удовольствием

в общем блюдо делается так:
1 кг молок семги
мука на тарелке с солью
сковорода с раст маслом - как на рыбу жареную

обвалять молоки в муке и обжарить до золотистой корочки
вприкуску с салатом - супер!!!
я думала, что это какое-то совсем бюджетное (70 р молоки за 1 кг) блюдо и невкусное - ан нет, нежно, сытно, вкусно... детки в восторге, нру и папа с мамой тоже))))))))
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Чт Май 16 2013, 18:18

Лёлик пишет:
Lorik пишет:
Лёлик пишет:У меня вобще кожа очень сухая, поэтому спасаюсь лазерной тёрочкой+ раз в неделю на ночь кучу разных жирных кремов на ноги и сверху пакеты и носки...А для тела делаю сухой пилинг через день(щётку в закупке Ляйсан покупала, на сухую кожу пилингую) и +крем, а раз в неделю-супер варежка ,тоже из закупки ляйсан. Честно, помогает только это. Сегодня вот сижу, только смыла маску с димексидом с головы, на лице- плёночная маска, руки намазала и ноги по рецептам выше. Короче-балдею...
А для чего димексид на голову? для роста волос?
да, маска такая, я каждый год весной делаю курс- очень нравится clown рецепт можно в инете найти, но могу и написать здесь, всё покупаю в аптеке:
--Димексид (1 чайные ложки)
- Витамин А в масле (1 чайная ложка)
- Витами Е в масле (1 чайная ложка)
- Витамин Д в масле (1 чайная ложка)
- Витамин В6 в ампулах (1 чайная ложка)
- Касторовое масло (2 чайные ложки)
- Репейное масло (2 чайные ложки)

Ингредиенты нужно тщательно перемешать,нагреть в горячей воде, нанести на корни волос( я использую пузырёк от перекиси), голову укутать пленкой, и махровым полотенцем. Держать маску один час(я держу и 2 и 3 часа иногда), затем смыть. Главное, тщательно бултыхать перед нанесением

кто делал? димексид не пахнет? я рецепт записала)))))))) а вот запах, запах как?
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Олик Чт Май 16 2013, 19:02

мальва пишет:хотела поделиться, вот время выбрала

давным давно мне рассказывали, как здорово кушать жареные молоки семги - я вежливо выслушала, но к сведению не приняла - а тут принесли на дом , так сказать, да еще с отзывами - попробовала - все дети и муж покушали с удовольствием

в общем блюдо делается так:
1 кг молок семги
мука на тарелке с солью
сковорода с раст маслом - как на рыбу жареную

обвалять молоки в муке и обжарить до золотистой корочки
вприкуску с салатом - супер!!!
я думала, что это какое-то совсем бюджетное (70 р молоки за 1 кг) блюдо и невкусное - ан нет, нежно, сытно, вкусно... детки в восторге, нру и папа с мамой тоже))))))))

интересненько!!!!!!!!!! а где купить молоки?
avatar
Олик
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2010-12-16
Возраст : 49
Мои дети: : Юлия 11 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Чт Май 16 2013, 19:33

на АТП есть , ближе к сожалению не нашла((((((((((((
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Лёлик Чт Май 16 2013, 20:59

мальва, Юля, димексид не сильно пахнет, а вот касторка-это да, но я по три часа хожу иногда, с пакетом и полотенцем-через них не очень "слышно" запах, а после мытья запах вобще не остаётся
Лёлик
Лёлик
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-27
Возраст : 51
Мои дети: : 2 сыночка и лапочка дочка
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Чт Май 16 2013, 22:43

ну я про после мытья спрашиваю... а так потерпим ради косы красивой))))))))
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Пт Май 17 2013, 01:12

Лелик, а во сколько это все обойдется,покупая в аптеке?
ну примерно...
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Пт Май 17 2013, 03:49

НАНА пишет:Лелик, а во сколько это все обойдется,покупая в аптеке?
ну примерно...
рублей в 100 со сдачей, я думаю)))))))
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Лёлик Пт Май 17 2013, 20:10

мальва пишет:
НАНА пишет:Лелик, а во сколько это все обойдется,покупая в аптеке?
ну примерно...
рублей в 100 со сдачей, я думаю)))))))
точно по чеку 128руб , это всё на мноооого раз
Лёлик
Лёлик
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-27
Возраст : 51
Мои дети: : 2 сыночка и лапочка дочка
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Вс Авг 11 2013, 12:12

Девочки, расскажите какие песни вы можете петь при своих детях?
Имею ввиду - каких направлений,стилей? можете к примеру исполнять шансон? Как на песни реагируют окружающие?
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Вт Авг 13 2013, 11:29

да как бы не реагировали - лишь бы не ерунду какую-нить петь (я про шансон и типа этого), да еще если хором с детьми то - это ваще на зависть и улыбку окружающих)))))))))))))))

Надя, гран мерси за крючкиsanta 
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Вт Авг 13 2013, 11:34

нас много певунов же - так к нам детки из др семей присоединяются или льнут просто...
детское поем, естессно))
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Вт Авг 13 2013, 13:16

То есть песни из шансона или чего-то подобного "ни-ни" при детях? Very Happy 
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Ср Авг 14 2013, 03:22

что сеешь, то и пожнешь - шансон не переношу сама категорически
последнее наше совместное пение - группа Барбарики)))
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Чт Авг 22 2013, 17:36

мальва пишет:что сеешь, то и пожнешь - шансон не переношу сама категорически
последнее наше совместное пение - группа Барбарики)))
У Круга к примеру очень много хороших песен без тематики шансона...про любовь типа...

что за группа такая, первый раз слышу)))
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор мальва Чт Авг 22 2013, 18:00

детская группа - на утренниках поют всякое - как бы голос взрослого ломаный - но весело)))
мальва
мальва
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-01-11
Мои дети: : есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор Лепесток Чт Авг 22 2013, 18:05

Нам тоже Барбарики нравятся - задорные ритмичные песни. На детских др пользуются популярностью. А дети постарше(10-12 лет) поют "Волшебников двора". А вообще у нас в машине на долгих переездах в ход идут песни из мультиков. Их знает даже папа и поем вместе.
Лепесток
Лепесток
Хочу купить все!
Хочу купить все!

Дата регистрации : 2012-04-17
Мои дети: : три девчонки

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор НАНА Чт Авг 22 2013, 18:08

Мы всю дорогу(вчера только приехали из деревни) пели песенки из Бременских музыкантов, если бы не пели - заснули бы...дорога не близкая - приехали почти в полдвенадцатого ночи.
НАНА
НАНА
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 43
Мои дети: : имеются
Откуда : Оренбург, Степной

http://avon56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 Empty Re: Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом.

Сообщение автор sashenka-ayat Ср Окт 09 2013, 01:55

Попробую поучаствовать :) Тут много написали уже, извините, если повторюсь, перечитывать 6 страниц нету времени, увы.

1. Интернет и телевизор крадут время нещадно! Это реальность и я с ней работаю. Телевизора у меня нет и не надо. А интернет остался на пару часов в день максимум. Время экономится еще благодаря стиральной (к этому все уже привыкли) и посудомоечной (спасибо свекрам) машинам.

2. Не в вещах счастье решила я и младшие донашивают за старшими, что подходит им. В основном зимнее и осеннее, бывает меняются курками или джинсами. Но так как у меня старший мальчик, а помладше девочка, нужно докупать. Выручают подарки ) Игрушки стараюсь купить им поровну и часто уже не столько игрушки, сколько материалы для творчества.

3. Порядок? Это очень временное явление. И бессмысленное. Дети чаще и с увлечением играют в игрушки когда эти игрушки ВЕЗДЕ. Примерно раз в неделю я собираю их по коробкам. Сортирую, это медитативное занятие. Потом мою полы и забываю про порядок. Отодвигаю игрушки ногами к стенам, если они мне мешают ходить.

Делимся рецептами.Учимся экономить ВМЕСТЕ.Многодетные мамы - поделитесь опытом. - Страница 6 ObRYd0Q7c60
Приходи в гости! Чаем напою :)

Полки на высоте 2 и более метров помогут сохранить самые ценные вещи. На какое-то время I love you 

4. Количество продуктов несомненно зависит от вкусов и аппетитов. Не реже раза в неделю мы заезжаем в Гипермагнит, примерно раз в месяц в Метро. И ежедневно можно покупать какие-то продукты в близлежащих магазинчиках. не менее 10т в месяц мы вроде бы съедаем.

5. По мне так для многодетишника обязательно нужен дом. С участком. Можно и в деревне недалеко от города. Но тогда нужна машина. Хотя когда детей много, машина всяко нужна...
sashenka-ayat
sashenka-ayat
Мне тут нравится
Мне тут нравится

Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения