Совместные покупки в Оренбурге. СП Оренбург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Яндекс.Метрика
Последние темы
» Как похудеть: методы, диеты, советы.
автор Ulitka Сб Мар 02 2019, 01:48

» Где купить Угги?
автор Ulitka Пн Янв 21 2019, 19:39

» Текстиль ТМ "ПЭМ'ТЕКС" - качество, доступное каждому!
автор Ulitka Пн Янв 14 2019, 18:19

» Лён, кухонный текстиль и КПБ из Иваново от 1 000 руб.
автор Ulitka Пн Янв 14 2019, 18:19

» удалить тему
автор Drazena Пн Дек 05 2016, 19:10

» Российский детский трикотаж от производителя из Иваново
автор ivtextil Пн Окт 10 2016, 04:31

» Мужская одежда от производителя. Минималка всего 5 000 руб.
автор ivtextil Ср Авг 10 2016, 21:55

» такая сумочка будет только у тебя
автор lar2516 Чт Авг 04 2016, 15:11

» Оригинальные часы и бижутерия. Организаторам СП
автор ruslan3910 Пт Май 20 2016, 00:29

» Оригинальные часы ALBATROSS. Организаторам СП
автор ruslan3910 Вт Окт 06 2015, 02:08

» Ивановский текстиль ведущих производителей от 5 000 руб.
автор ivtextil Чт Июл 30 2015, 04:30

» Приглашаем к сотрудничеству организаторов СП."Laxar" - модная и качественная одежда оптом по доступным ценам.
автор Laxar Чт Июл 16 2015, 16:31

» Приглашение организаторов СП
автор Алтай Сила Пн Июн 22 2015, 12:27

» Ищем организатора СП! Новые условия! MUSIC ANGEL
автор Алтай Сила Пн Июн 22 2015, 12:26

» Любимые леденцы из детства!
автор penkinairisha Ср Май 06 2015, 17:36

» Ясельный и детский трикотаж от производителя!
автор penkinairisha Вт Апр 28 2015, 18:25

» Первоклассное детское, мужское и женское белье.
автор penkinairisha Сб Апр 25 2015, 00:34

» Какую закупку вы хотите?? НОВЫЙ ФОРМАТ!!
автор Ollin Пт Апр 24 2015, 20:16

» Парфюмерия и Духи оптом по низким ценам.
автор penkinairisha Ср Апр 22 2015, 20:47

» Предлагаем совместную закупку турмалиновой продукции!
автор vivacollection Пт Апр 17 2015, 20:59


ЧТение в школе!!! кошмар!!!

+21
Т@тк@
Svetlana- Sveta
Шкет
ANET
Elenyshka
Evgenia311
1Венера
Anele
КовСвета
Алена1981
Ленчка
Александра)
*Ирина*
venice
Лёлик
НАНА
eewwwaa
dridger
Женя К
Amil
NABBY
Участников: 25

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 4 Empty ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор NABBY Вт Апр 09 2013, 14:45

Первое сообщение в теме :

Девочки, сегодня звонит знакомая... в шоке. ребенок учится в гимназии во 2 классе, задали читать сказки Людмилы Петрушевской, с последующим пересказом. Она мне скинула несколько.. Я в шоке - это ничего не скзать!!!! affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid Зачем читать это маразм? Как такое пропускает наше Министерство образования???? Или это идет намеренное уничтожение интеллекта?
Девочки, может, я отстала от жизни и чего-то не понимаю??? Я бы, например, пошла к учителюи сказала, что мой ребенок НЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ ЭТО ЧТИВО!!!

Прочтите, там немного...
Спойлер:


Последний раз редактировалось: NABBY (Вт Апр 09 2013, 15:43), всего редактировалось 2 раз(а)
NABBY
NABBY
Организатор

Дата регистрации : 2009-10-29
Мои дети: : сынок+ дочка
Откуда : Терешки, Малая Земля

Вернуться к началу Перейти вниз


ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 4 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор КовСвета Ср Апр 10 2013, 02:12

lenaleb пишет:Придется)))) Тем более, что наука сильно "шагнула вперед", некоторые правила русского языка сильно изменились, я, например, настаиваю, чтобы ребенок делал что-то так,как учили нас, хочу, чтобы он был грамотным человеком, а не повторял глупости очередных защитивших диссертацию на тему русского языка псевдоученых.

Знаешь Лен, смотря в какой области шагнула вперед, ведь русский язык - самый легкий пример жи и ши, а что кто то защитил диссертации, и что то придумал, действительно некоторые глупости, ведь сейчас я покупая своему детские книжки - сказки - иногда так сказку переврут, что самой читать не хочеться, ладно уж, как то дочь читала в контакте- и заяц давился колобком, так как папа хотел спать, это было просто в форуме, но и сказки иногда такие напечатают, диву даешься!


КовСвета
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 4 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Женя К Ср Апр 10 2013, 02:15

NABBY пишет:Да,но ребенок не будет сидеть до 16,00 в школе, а потом до 1,00 учить уроки, чтоб завтра в школу принести очередной проект, реферат,фильм!!!(да,и такое задают!), презентацию(это во 2!!! классе) Потому что дополнительно заниматься с ребенком, который весь день занят в школе, у вас просто не будет времени!!!!
Но тогда самой надо бросать работу...И сидеть дома. Мамы таких детей обычно жертвуют своей работой, карьерой, становятся домохозяйками.
Да это верно....
дома занятия проходят по 4 часа, и ребенок все равно больше знает, и спокоен...Это мои знакомые так занимаются в Москве....

Женя К
Организатор Кормилец
Организатор Кормилец

Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 4 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор КовСвета Ср Апр 10 2013, 02:16

NABBY пишет:Да,но ребенок не будет сидеть до 16,00 в школе, а потом до 1,00 учить уроки, чтоб завтра в школу принести очередной проект, реферат,фильм!!!(да,и такое задают!), презентацию(это во 2!!! классе) Потому что дополнительно заниматься с ребенком, который весь день занят в школе, у вас просто не будет времени!!!!
Но тогда самой надо бросать работу...И сидеть дома. Мамы таких детей обычно жертвуют своей работой, карьерой, становятся домохозяйками.

8-()6+ , согласна Наташ, но а если, будет не хватать папиной зарплаты, или мама - одна, вот в чем вся загвозка, сидеть дома не работать, а кушать вообще то хочеться всегда, я вышла на работу, когда моему младшему было 1,5 года, так как не хватало папиной зарплаты и надо было обучать старшую, я тоже считаю можно дома обучать ребенка, но на что тогда жить!!!!
КовСвета
КовСвета
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 53
Откуда : п. Переволоцкий

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 4 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор КовСвета Ср Апр 10 2013, 02:18

Женя К пишет:
NABBY пишет:Да,но ребенок не будет сидеть до 16,00 в школе, а потом до 1,00 учить уроки, чтоб завтра в школу принести очередной проект, реферат,фильм!!!(да,и такое задают!), презентацию(это во 2!!! классе) Потому что дополнительно заниматься с ребенком, который весь день занят в школе, у вас просто не будет времени!!!!
Но тогда самой надо бросать работу...И сидеть дома. Мамы таких детей обычно жертвуют своей работой, карьерой, становятся домохозяйками.
Да это верно....
дома занятия проходят по 4 часа, и ребенок все равно больше знает, и спокоен...Это мои знакомые так занимаются в Москве....

Если есть кто приносит домой денсредства можно и дома сидеть, но не у всех заоблачные зарплаты!
КовСвета
КовСвета
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 53
Откуда : п. Переволоцкий

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 4 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор NABBY Ср Апр 10 2013, 02:19

В нашей стране куда ни ткни - проблема... Одно упирается в другое... И так всегда!
NABBY
NABBY
Организатор

Дата регистрации : 2009-10-29
Мои дети: : сынок+ дочка
Откуда : Терешки, Малая Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 4 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор КовСвета Ср Апр 10 2013, 02:27

NABBY пишет:В нашей стране куда ни ткни - проблема... Одно упирается в другое... И так всегда!

точно точно

так к слову, у меня подруга живет В Германии, официально не работает, работает один раз в неделю - неофиц, платят пособие, платят за ее квартиру причем трехкомнатную живет одна, умудряеться ездить отдыхать, приехала недавно с Чехии, есть своя машина, а здесь работаешь, муж работает, стараешься найти подработки и все улетает в трубу, то коммуналку подняли, то транспортный, то цены взлетели - во жизнь! всегда вспоминаю слова: - Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.........но в ней особенная стать в Россию можно только верить!
КовСвета
КовСвета
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 53
Откуда : п. Переволоцкий

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 4 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Кисуля Ср Апр 10 2013, 18:35

Дааа..... Ну что тут скажешь? Действительно не в порядке с головой в первую очередь у учителя, который задает такую ересь. Правильно тут кто-то писал, всегда можно в плане написать, что проходили автора, а на деле нет, не открытый же урок она по Петрушевской давать собралась. У меня ребенок тоже во 2 классе в лицее. Есть, конечно, откровенный бред (и не только по лит. чтению), но не до такой же степени. Причем, что самое интересное, что меня поразило: все это учится только в начальной школе. Когда мой старший сын пошел в 5 класс, мы просто обалдели. Вполне адекватная программа с географией, историей, биологией (вместо непонятного окружающего мира в мл. школе), причем все логично, от простого к сложному. Про математику я вообще молчу - в пятом классе проактически повторение 3-4. Т.е. программа практически по которой мы учились. Отсюда еще более непонятно, зачем такие сложности с придумыванием программ для начальной школы, если продолжения им все равно нет.
Кисуля
Кисуля
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-02
Мои дети: : два сыночка и лапочка дочка
Откуда : Степной

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 4 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Elenyshka Ср Апр 10 2013, 18:37

Кисуля пишет:Дааа..... Ну что тут скажешь? Действительно не в порядке с головой в первую очередь у учителя, который задает такую ересь. Правильно тут кто-то писал, всегда можно в плане написать, что проходили автора, а на деле нет, не открытый же урок она по Петрушевской давать собралась. У меня ребенок тоже во 2 классе в лицее. Есть, конечно, откровенный бред (и не только по лит. чтению), но не до такой же степени. Причем, что самое интересное, что меня поразило: все это учится только в начальной школе. Когда мой старший сын пошел в 5 класс, мы просто обалдели. Вполне адекватная программа с географией, историей, биологией (вместо непонятного окружающего мира в мл. школе), причем все логично, от простого к сложному. Про математику я вообще молчу - в пятом классе проактически повторение 3-4. Т.е. программа практически по которой мы учились. Отсюда еще более непонятно, зачем такие сложности с придумыванием программ для начальной школы, если продолжения им все равно нет.

Тоже мучаюсь этим вопросом, зачем детям морочить голову, прикрываясь фразами о развитии способностей, если дальше все учатся по одной программе...
Elenyshka
Elenyshka
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-03-26
Мои дети: : есть
Откуда : Чкалова

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 4 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Наташа Ср Апр 10 2013, 19:47

мдааа.... пока прочла до средины чуть с ума не сошла drunken, у нас тоже школа обычная и СЛАВА БОГУ
но рефераты и презентации мы уже делали в 1 классе

У моей знакомой ребенок учится в лицее, так им на собрании в отрытую сказали что "по новым постановлениям учителя должны давать знания на 3, а если вы хотите чтоб ребенок учился на 4 и 5 учите его самостоятельно"

а если будут задавать этот бред читать, то и на 3 не выучат
Наташа
Наташа
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2009-12-14
Возраст : 43
Мои дети: : Ксюшенька и Анечка
Откуда : Восточный

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения