Совместные покупки в Оренбурге. СП Оренбург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Яндекс.Метрика
Последние темы
» Как похудеть: методы, диеты, советы.
автор Ulitka Сб Мар 02 2019, 01:48

» Где купить Угги?
автор Ulitka Пн Янв 21 2019, 19:39

» Текстиль ТМ "ПЭМ'ТЕКС" - качество, доступное каждому!
автор Ulitka Пн Янв 14 2019, 18:19

» Лён, кухонный текстиль и КПБ из Иваново от 1 000 руб.
автор Ulitka Пн Янв 14 2019, 18:19

» удалить тему
автор Drazena Пн Дек 05 2016, 19:10

» Российский детский трикотаж от производителя из Иваново
автор ivtextil Пн Окт 10 2016, 04:31

» Мужская одежда от производителя. Минималка всего 5 000 руб.
автор ivtextil Ср Авг 10 2016, 21:55

» такая сумочка будет только у тебя
автор lar2516 Чт Авг 04 2016, 15:11

» Оригинальные часы и бижутерия. Организаторам СП
автор ruslan3910 Пт Май 20 2016, 00:29

» Оригинальные часы ALBATROSS. Организаторам СП
автор ruslan3910 Вт Окт 06 2015, 02:08

» Ивановский текстиль ведущих производителей от 5 000 руб.
автор ivtextil Чт Июл 30 2015, 04:30

» Приглашаем к сотрудничеству организаторов СП."Laxar" - модная и качественная одежда оптом по доступным ценам.
автор Laxar Чт Июл 16 2015, 16:31

» Приглашение организаторов СП
автор Алтай Сила Пн Июн 22 2015, 12:27

» Ищем организатора СП! Новые условия! MUSIC ANGEL
автор Алтай Сила Пн Июн 22 2015, 12:26

» Любимые леденцы из детства!
автор penkinairisha Ср Май 06 2015, 17:36

» Ясельный и детский трикотаж от производителя!
автор penkinairisha Вт Апр 28 2015, 18:25

» Первоклассное детское, мужское и женское белье.
автор penkinairisha Сб Апр 25 2015, 00:34

» Какую закупку вы хотите?? НОВЫЙ ФОРМАТ!!
автор Ollin Пт Апр 24 2015, 20:16

» Парфюмерия и Духи оптом по низким ценам.
автор penkinairisha Ср Апр 22 2015, 20:47

» Предлагаем совместную закупку турмалиновой продукции!
автор vivacollection Пт Апр 17 2015, 20:59


ЧТение в школе!!! кошмар!!!

+21
Т@тк@
Svetlana- Sveta
Шкет
ANET
Elenyshka
Evgenia311
1Венера
Anele
КовСвета
Алена1981
Ленчка
Александра)
*Ирина*
venice
Лёлик
НАНА
eewwwaa
dridger
Женя К
Amil
NABBY
Участников: 25

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор NABBY Вт Апр 09 2013, 14:45

Первое сообщение в теме :

Девочки, сегодня звонит знакомая... в шоке. ребенок учится в гимназии во 2 классе, задали читать сказки Людмилы Петрушевской, с последующим пересказом. Она мне скинула несколько.. Я в шоке - это ничего не скзать!!!! affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid Зачем читать это маразм? Как такое пропускает наше Министерство образования???? Или это идет намеренное уничтожение интеллекта?
Девочки, может, я отстала от жизни и чего-то не понимаю??? Я бы, например, пошла к учителюи сказала, что мой ребенок НЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ ЭТО ЧТИВО!!!

Прочтите, там немного...
Спойлер:


Последний раз редактировалось: NABBY (Вт Апр 09 2013, 15:43), всего редактировалось 2 раз(а)
NABBY
NABBY
Организатор

Дата регистрации : 2009-10-29
Мои дети: : сынок+ дочка
Откуда : Терешки, Малая Земля

Вернуться к началу Перейти вниз


ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Ленчка Вт Апр 09 2013, 16:18

даааааааа, девочки... прочитала и ужаснулась... что хотят сделать из наших детей Shocked

Ленчка
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Т@тк@ Вт Апр 09 2013, 16:41

пипец, прям хочется процитировать первый разказ "них....на себе2
в шоке..... слов нет.....
чувствую наша классная будет вешаться от меня....
Женя К предлагаю наших детей отдать в один класс (по возрасту подходят) , и тогда мы с тобой научим их что преподавать нашим детям ))))
а если серьезно, то очень страшно за будущее наших детей, я по образованию учитель математики старших классов иногда с трудом могу разобрать, что требуется найти в задаче 3 класса
согласно с Женей, что из нашего общества специально хотят сделать необразованное стадо, как говорится "стадом легче управлять"

Т@тк@
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Алена1981 Вт Апр 09 2013, 16:54

Ой, чувствую, это Занков, сейчас посмотрела содержание учебника за 2 класс там есть этот "автор". Shocked
avatar
Алена1981
VIP СоПоголик
VIP СоПоголик

Дата регистрации : 2010-11-17
Мои дети: : Василий и Григорий

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор NABBY Вт Апр 09 2013, 17:21

Этот автор, кстати, очень известный и популярный)) а я ее не знала))) И сценарии к мультикам пишет. Почитайте ее биографию.
Пишет сказки как для взрослых, так и для детей: «Жил-был будильник»,
«Ну, мама, ну!» — «Сказки, рассказанные детям» (1993); «Маленькая
волшебница», «Кукольный роман» (1996)."
Т.е. эти сказки как раз НЕ для взрослых, а для детей!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F2%F0%F3%F8%E5%E2%F1%EA%E0%FF,_%CB%FE%E4%EC%E8%EB%E0_%D1%F2%E5%F4%E0%ED%EE%E2%ED%E0


  • Лауреат Пушкинской премии фонда Тёпфера (1991)
  • Лауреат премий журналов:

    • «Новый мир» (1995)
    • «Октябрь» (1993, 1996, 2000)
    • «Знамя» (1996)
    • «Звезда» (1999)


  • Лауреат премии «Триумф» (2002)
  • Лауреат государственной премии России (2002).[5]
  • Людмила Петрушевская получила Всемирную премию фэнтези —
    World Fantasy Award (WFA) — за лучший сборник рассказов, опубликованный
    в 2009 году. Сборник Петрушевской «Жила-была женщина, которая пыталась
    убить ребёнка своей соседки: Страшные рассказы» (There Once Lived a
    Woman Who Tried To Kill Her Neighbor’s Baby) разделил премию с книгой
    избранных новелл американского писателя Джина Вулфа)[6].
  • Литературная премия им. Н. В. Гоголя
NABBY
NABBY
Организатор

Дата регистрации : 2009-10-29
Мои дети: : сынок+ дочка
Откуда : Терешки, Малая Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Anele Вт Апр 09 2013, 17:24

Что такое Петрушевская я по долгу службы знала, но чтоб именно это детям???!!!! Слов нет. ..., возвращаться в школу, что ли? Чтоб моим же детям такое потом не преподали.
Кстати, студенты, к примеру, уже сейчас ни на какие цитаты из Пушкина или других классиков не реагируют. А что будет дальше, страшно подумать. И говорить грамотно тоже не умеют. А что вырастет потом из тех первоклашек, которые сейчас почитают такие сказочки?!!! Хоть один учитель об этом подумал? Или Министерство образования так запугало всех, что учителя боятся сказать "нет". Или это есть та самая культура, о которой столько разговоров ведётся. Если эту "культуру" мы всё собираемся повышать, но на ... она нужна.
Столько возмущения!!!
Anele
Anele
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-10-05
Мои дети: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор КовСвета Вт Апр 09 2013, 17:26

мне особенно вот это понравилось Людмила Петрушевская получила Всемирную премию фэнтези
World Fantasy Award (WFA) — за лучший сборник рассказов, опубликованный
в 2009 году. Сборник Петрушевской «Жила-была женщина, которая пыталась
убить ребёнка своей соседки: Страшные рассказы» (There Once Lived a
Woman Who Tried To Kill Her Neighbor’s Baby) разделил премию с книгой
кошмар, какой то премия за такой рассказ, а сказки ее только одну осилила, конечно я бы тоже сказала, что такую чепуху читать детям, типа наверное по первой сказки защита кошек, остальные не читала, маразм крепчает, и это читать 8-9 летним детям, нет мало же у нас насилия, давайте еще!
КовСвета
КовСвета
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 53
Откуда : п. Переволоцкий

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Anele Вт Апр 09 2013, 17:28

NABBY пишет:Этот автор, кстати, очень известный и популярный)) а я ее не знала))) И сценарии к мультикам пишет. Почитайте ее биографию.
Пишет сказки как для взрослых, так и для детей: «Жил-был будильник»,
«Ну, мама, ну!» — «Сказки, рассказанные детям» (1993); «Маленькая
волшебница», «Кукольный роман» (1996)."
Т.е. эти сказки как раз НЕ для взрослых, а для детей!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F2%F0%F3%F8%E5%E2%F1%EA%E0%FF,_%CB%FE%E4%EC%E8%EB%E0_%D1%F2%E5%F4%E0%ED%EE%E2%ED%E0


  • Лауреат Пушкинской премии фонда Тёпфера (1991)
  • Лауреат премий журналов:

    • «Новый мир» (1995)
    • «Октябрь» (1993, 1996, 2000)
    • «Знамя» (1996)
    • «Звезда» (1999)


  • Лауреат премии «Триумф» (2002)
  • Лауреат государственной премии России (2002).[5]
  • Людмила Петрушевская получила Всемирную премию фэнтези —
    World Fantasy Award (WFA) — за лучший сборник рассказов, опубликованный
    в 2009 году. Сборник Петрушевской «Жила-была женщина, которая пыталась
    убить ребёнка своей соседки: Страшные рассказы» (There Once Lived a
    Woman Who Tried To Kill Her Neighbor’s Baby) разделил премию с книгой
    избранных новелл американского писателя Джина Вулфа)[6].
  • Литературная премия им. Н. В. Гоголя

Известный-то, известный. Но надо же думать, что для детей, а что нет. Никто же никогда не предлагал эротические стихи Пушкина в школе изучать!!!
Anele
Anele
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-10-05
Мои дети: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор КовСвета Вт Апр 09 2013, 17:34

Anele пишет:Что такое Петрушевская я по долгу службы знала, но чтоб именно это детям???!!!! Слов нет. ..., возвращаться в школу, что ли? Чтоб моим же детям такое потом не преподали.
Кстати, студенты, к примеру, уже сейчас ни на какие цитаты из Пушкина или других классиков не реагируют. А что будет дальше, страшно подумать. И говорить грамотно тоже не умеют. А что вырастет потом из тех первоклашек, которые сейчас почитают такие сказочки?!!! Хоть один учитель об этом подумал? Или Министерство образования так запугало всех, что учителя боятся сказать "нет". Или это есть та самая культура, о которой столько разговоров ведётся. Если эту "культуру" мы всё собираемся повышать, но на ... она нужна.
Столько возмущения!!!

да сейчас роно, так наседает на учителей, что они просто перестали бороться или уходят со школы - имею ввиду старой закалки учителя, а молодежь, сами видете какая, я вообще то видела кто поступает в педагогический институт, у меня дочка поступала в 2010, в пед сразу прошли, но увидя абитуриентов, дочь пошла в другой, тогда по егэ в три вуза наших мы прошли, а вот еще пример: в нашем классе училась одна девочка, на занятия приходила когда хотела училась еле еле учителя ее жалели из неблагополучной семьи - мама пьет, папа незнай где, потом год просто ходила как говориться била баклуши, перес... с полов мужс... нас нашего поселка, теперь учиться в педагогическом - вот вам и учитель!
КовСвета
КовСвета
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 53
Откуда : п. Переволоцкий

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Anele Вт Апр 09 2013, 17:44

Да, сейчас пед, увы, принимает всех, кто придёт. Жалко моих педагогов, честно. Я лучшего варианта пока не видела, но те, кто знавал и лучших студентов, теперь таких вот учат.
Если учителя за свои зарплаты дрожат, то родителям-то никто не запрешает протестовать. Пока среднее образование у нас гарантировано по Конституции. Хотя почти уверена, что у нынешних младшеклассников только пара-тройка родителей смогут оценить такие литературные "перлы" по достоинству.
Anele
Anele
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-10-05
Мои дети: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор 1Венера Вт Апр 09 2013, 17:44

Если честно я не могу поверить что такое задают читать детям. если бы это преподавали в нашей школе я бы всех разнесла, ни когда не позволю своему ребенку читать такую ересь.
1Венера
1Венера
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-08-20
Возраст : 45
Мои дети: : сынок Данил
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор КовСвета Вт Апр 09 2013, 17:47

а и еще немножечко про учителей, но это реальная история, произошедшая в 1999 году. я жила тогда в Орске- в то время немного не любили наших русских в соседнем казахстане, вот приехала оттуда учитель истории, пока там продавала квартиру, чтоб как то обустроиться у нас ей дали комнату в педобщежитии, вот приходит она на занятия в шоке и рассказывает, утром уборщица в туалете обнаружила сверток с новорожденным ребенком, увы уже мертвым и кабинку туалета в крови, ректор в шоке все проверили и выяснили, это одна студентка, родила и выкинула ребенка, вот вам и учителя!

так что ничего удивительного, что они преподают нашим деткам и ничего не говорят в роно.
КовСвета
КовСвета
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 53
Откуда : п. Переволоцкий

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Anele Вт Апр 09 2013, 17:49

Anele пишет:Да, сейчас пед, увы, принимает всех, кто придёт. Жалко моих педагогов, честно. Я лучшего варианта пока не видела, но те, кто знавал и лучших студентов, теперь таких вот учат.
Если учителя за свои зарплаты дрожат, то родителям-то никто не запрешает протестовать. Пока среднее образование у нас гарантировано по Конституции. Хотя почти уверена, что у нынешних младшеклассников только пара-тройка родителей смогут оценить такие литературные "перлы" по достоинству.

Никого не хотела обидеть, уж извините. Просто многие так заняты, что не вникают в такие "мелочи", главное, чтоб ребенок на соответствующие оценки учился. Работала в школе, видела, как дети с нянями и водителямив школу прибывали и убывали.
Anele
Anele
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-10-05
Мои дети: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор NABBY Вт Апр 09 2013, 17:50

Девочки, дело даже не в том, какие сейчас пошли учителя((( Дело в том, что ЭТО ПРИНИМАЮТ В НАШЕМ МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ!!! ЭТО рекомендовано для изучения школьной программой! Рыба гниет с головы... А вот с головой у нас в министерствах, по-моему, совсем поплохело(((
NABBY
NABBY
Организатор

Дата регистрации : 2009-10-29
Мои дети: : сынок+ дочка
Откуда : Терешки, Малая Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор КовСвета Вт Апр 09 2013, 17:52

Anele пишет:Да, сейчас пед, увы, принимает всех, кто придёт. Жалко моих педагогов, честно. Я лучшего варианта пока не видела, но те, кто знавал и лучших студентов, теперь таких вот учат.
Если учителя за свои зарплаты дрожат, то родителям-то никто не запрешает протестовать. Пока среднее образование у нас гарантировано по Конституции. Хотя почти уверена, что у нынешних младшеклассников только пара-тройка родителей смогут оценить такие литературные "перлы" по достоинству.

про литературные перлы согласна и про родителей также, примеров куча, дочерина одноклассница к примеру уже родила второго, ей всего 20 лет на год моложе моей, в 17 она родила первого, образования нет, да и в школе училась она до 9 класса - верней будет написать окончила 9 классов, так, что думаю когда ее первенец пойдет в школу, вряд ли она будет вдаваться в подробности что же он читает и вообще читает ли!
КовСвета
КовСвета
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 53
Откуда : п. Переволоцкий

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Anele Вт Апр 09 2013, 17:52

NABBY пишет:Девочки, дело даже не в том, какие сейчас пошли учителя((( Дело в том, что ЭТО ПРИНИМАЮТ В НАШЕМ МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ!!! ЭТО рекомендовано для изучения школьной программой! Рыба гниет с головы... А вот с головой у нас в министерствах, по-моему, совсем поплохело(((

Так "головой" работают те, кто в свое время не протестовал против решений предыдущей "головы"!!!!
Anele
Anele
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-10-05
Мои дети: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор NABBY Вт Апр 09 2013, 17:59

иногда мне кажется, что у нашего правительства есть свой скрытый госплан, о котором мы и не догадываемся... Иначе нельзя объяснить все эти новшества в школьном и вузовском образовании...
NABBY
NABBY
Организатор

Дата регистрации : 2009-10-29
Мои дети: : сынок+ дочка
Откуда : Терешки, Малая Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор КовСвета Вт Апр 09 2013, 18:00

NABBY пишет:Девочки, дело даже не в том, какие сейчас пошли учителя((( Дело в том, что ЭТО ПРИНИМАЮТ В НАШЕМ МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ!!! ЭТО рекомендовано для изучения школьной программой! Рыба гниет с головы... А вот с головой у нас в министерствах, по-моему, совсем поплохело(((

Наталья о Министерстве - да там кто работает, им же по моему вообще пофиг, что принимать, ведь закон - помните возмущения родителей - сколько там предметов бесплатно, остальное платно, а если у родителей нет денег, ладно там неблагополучные, но даже взять меня, я допустим не смогу отдавать половина своей зарплаты а то и все, только за обучение, а кушать, а одеваться, коммуналка растет ого-го, а министры это министры- помню заголовок одной статьи про министра, не помню правда кого, когда писали, типа как же можно прожить на минималку 4000 (тогда было 4000 руб), - и заголовок - " незнай как, но у меня носки только стоят 4000 рублей/ пара", так что там одно доллары, ведь если кто то продвинул данное предложение- получил премию!!!!!! а что читают дети да плевать!
КовСвета
КовСвета
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 53
Откуда : п. Переволоцкий

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор КовСвета Вт Апр 09 2013, 18:00

Anele пишет:
NABBY пишет:Девочки, дело даже не в том, какие сейчас пошли учителя((( Дело в том, что ЭТО ПРИНИМАЮТ В НАШЕМ МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ!!! ЭТО рекомендовано для изучения школьной программой! Рыба гниет с головы... А вот с головой у нас в министерствах, по-моему, совсем поплохело(((

Так "головой" работают те, кто в свое время не протестовал против решений предыдущей "головы"!!!!

+1
КовСвета
КовСвета
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 53
Откуда : п. Переволоцкий

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Лёлик Вт Апр 09 2013, 18:08

NABBY пишет:иногда мне кажется, что у нашего правительства есть свой скрытый госплан, о котором мы и не догадываемся... Иначе нельзя объяснить все эти новшества в школьном и вузовском образовании...
Госплан, по моему, у них один- сделать всё, чтобы из нынешнего поколения выросло стадо,потому что бестолковым стадом легче управлять, а высокодуховные, умные и развитые личности мешают этому процессу.
Лёлик
Лёлик
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-27
Возраст : 51
Мои дети: : 2 сыночка и лапочка дочка
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор КовСвета Вт Апр 09 2013, 18:18

Лёлик пишет:
NABBY пишет:иногда мне кажется, что у нашего правительства есть свой скрытый госплан, о котором мы и не догадываемся... Иначе нельзя объяснить все эти новшества в школьном и вузовском образовании...
Госплан, по моему, у них один- сделать всё, чтобы из нынешнего поколения выросло стадо,потому что бестолковым стадом легче управлять, а высокодуховные, умные и развитые личности мешают этому процессу.


8-()6+ 8-()6+ 8-()6+
КовСвета
КовСвета
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 53
Откуда : п. Переволоцкий

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор 1Венера Вт Апр 09 2013, 18:22

КовСвета пишет:
Лёлик пишет:
NABBY пишет:иногда мне кажется, что у нашего правительства есть свой скрытый госплан, о котором мы и не догадываемся... Иначе нельзя объяснить все эти новшества в школьном и вузовском образовании...
Госплан, по моему, у них один- сделать всё, чтобы из нынешнего поколения выросло стадо,потому что бестолковым стадом легче управлять, а высокодуховные, умные и развитые личности мешают этому процессу.


ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 2642554012 ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 2642554012 ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 2642554012
На 100000 процентов согласна.
1Венера
1Венера
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-08-20
Возраст : 45
Мои дети: : сынок Данил
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор 1Венера Вт Апр 09 2013, 18:30

меня интересует какая гимназия и какая программа. смотрю многие пытаются своих детей пристроить в гимназии и лицеи, но обычная школа не чуть не хуже, или это для статуса?
На мой взгляд повышение культурности ребенка сейчас полностью лежит на родителях на школу
надеяться
настоит.
1Венера
1Венера
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-08-20
Возраст : 45
Мои дети: : сынок Данил
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Elenyshka Вт Апр 09 2013, 18:31

Девочки, учить наших детей будет просто некому. Практикантки, которые приходили в наш класс, потрясали своей безграмотностью!!!! Ведь готовятся к уроку, и не стыдно свою дурь напоказ выставлять!!!! Дети наши смялись над их перлами!!!! И преподавательский состав постоянный тоже очень разношерстный. Старые учителя бегут из школы или на пенсию, преподавать чушь совесть не всем позволяет. Недавно муж пришел с собрания общешкольного, говорит, что выступала перед ними завуч, так вот его, кроме речи, потряс ее внешний вид: белые колготки, поверх - длинные гетры выше колен, мини-юбочка и возраст, совсем не соответствующий наряду... Какая культура...нет ее уже нигде, и в школе ее меньше всего по-моему стало((((
Elenyshka
Elenyshka
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-03-26
Мои дети: : есть
Откуда : Чкалова

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Elenyshka Вт Апр 09 2013, 18:35

1Венера пишет:меня интересует какая гимназия и какая программа. смотрю многие пытаются своих детей пристроить в гимназии и лицеи, но обычная школа не чуть не хуже, или это для статуса?
На мой взгляд повышение культурности ребенка сейчас полностью лежит на родителях на школу
надеяться
настоит.

Венера, в гимназии и лицеи стремятся отдавать не из-за статуса. Даже не из-за программ и каких-то особых знаний, все равно заниматься придется самим, если хотите, чтобы ребенок имел знания. Здесь важнее контингент. Просто в этих заведениях хоть какой-то отбор идет и в наших классах, например, нет детей из пьющих семей или имеющих уголовное прошлое. Смотрю на детей во дворе, многие ровесники моего сына кроме как матом не разговаривают, курят и пивко пробуют, не удивлюсь, что курят не только сигареты... С ужасом думаю, что в нашем классе могли бы быть такие дети. Есть слабые ученики, хулиганы, но не конченные раздолбаи. И таких пытаются все-таки убирать из гимназии как раз в обычные школы.
Elenyshka
Elenyshka
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-03-26
Мои дети: : есть
Откуда : Чкалова

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Evgenia311 Вт Апр 09 2013, 18:44

Лёлик пишет:А вот тоже её "перл"
Людмила Петрушевская. Лингвистические сказочки

ПУСЬКИ БЯТЫЕ


(1984)

Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
- Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит калушатам:
- Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.
От бутявок дудонятся.
А Бутявка волит за напушкой:
- Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!
Кстати, я училась на филфаке и мы на курсе 4-5 проходили ее перлы по современному русскому ТОЛЬКО в контексте словообразования, то есть как при помощи приставок суффиксов и так далее можно более менее образовывать слова но никак не в качестве литературного чтения и НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. да и еще в началных классах, кстати она и писала именно для этого как пародии, НЕ ДЛЯ детей, я в шоке, девочки
Evgenia311
Evgenia311
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Мои дети: : Юля 15 лет
Откуда : Оренбург, Малая земля

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Elenyshka Вт Апр 09 2013, 18:44

У нас программа Занкова и в учебнике были эти пуськи... На уроке дети пересказывали это своими словами, кто как понял... Но надо отдать должное, у нас учительница уже в возрасте, наши много учат стихотворений и Пушкина, и Лермонтова, и Тютчева.
Elenyshka
Elenyshka
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-03-26
Мои дети: : есть
Откуда : Чкалова

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Лёлик Вт Апр 09 2013, 18:55

lenaleb пишет:потряс ее внешний вид: белые колготки, поверх - длинные гетры выше колен, мини-юбочка и возраст, совсем не соответствующий наряду...
Пеппи -длинный чулок выросла Exclamation
Лёлик
Лёлик
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-27
Возраст : 51
Мои дети: : 2 сыночка и лапочка дочка
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор ANET Вт Апр 09 2013, 19:07

Sad Стыдно и обидно за то, что (ЛЮДЯМ - если их еще можно так называть) стоящие у власти, "плюют" (в полном смысле этого слова) на молодое поколение ....
ANET
ANET
VIP СоПоголик
VIP СоПоголик

Дата регистрации : 2011-04-29
Мои дети: : Oleg, Yulia

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Т@тк@ Вт Апр 09 2013, 19:41

lenaleb пишет:
1Венера пишет:меня интересует какая гимназия и какая программа. смотрю многие пытаются своих детей пристроить в гимназии и лицеи, но обычная школа не чуть не хуже, или это для статуса?
На мой взгляд повышение культурности ребенка сейчас полностью лежит на родителях на школу
надеяться
настоит.

Венера, в гимназии и лицеи стремятся отдавать не из-за статуса. Даже не из-за программ и каких-то особых знаний, все равно заниматься придется самим, если хотите, чтобы ребенок имел знания. Здесь важнее контингент. Просто в этих заведениях хоть какой-то отбор идет и в наших классах, например, нет детей из пьющих семей или имеющих уголовное прошлое. Смотрю на детей во дворе, многие ровесники моего сына кроме как матом не разговаривают, курят и пивко пробуют, не удивлюсь, что курят не только сигареты... С ужасом думаю, что в нашем классе могли бы быть такие дети. Есть слабые ученики, хулиганы, но не конченные раздолбаи. И таких пытаются все-таки убирать из гимназии как раз в обычные школы.
ох, не знаю... не совсем согласна, я в свое время проходила педагогическую практику в гимназии (после этого я кстати окончательно приняла решение не связывать свою жизнь с пед. деятельностью) и была в шоке от поведения детей, вот тот контингент как раз и общался только на матах и учителя ни во что не ставили, а родители учили меня как правильно ставить оценки, и говорили мне "мы же деньги платим вот и ставьте нам нормальные оценки), после этого решила, что мой ребенок пойдет в обычную школу
а если честно страшно, мы с мужем не знаем как уберечь подрастающую дочку от этого ужаса
Т@тк@
Т@тк@
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 41
Мои дети: : Тасюша
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Шкет Вт Апр 09 2013, 19:42

Мдааа... Распечатала эти бредни, почитали с коллегами, ужаснулись... Это же в чистом виде пропаганда насилия ("хорошо бы привязать котенку на хвост консервную банку! Хорошо бы бросить его в пруд и смотреть, умирая со смеху, как он будет стараться выплыть! Эти выпученные глаза!"), пьянства и наркомании ("дочь стала утром настойчиво посылать ее за бутылкой, предлагала распить это дело совместно и просила подымить"), нетрадиционной сексуальной ориентации ("некоторые обратили на Кузьму внимание, тот же воробей Гусейн, который предложил ему крепкую мужскую дружбу") и многих других пороков. А потом все удивляются, откуда в современных детях столько жестокости, почему подростки вечно сидят на лавках с пивом или толкутся в подъездах накуренные и т.д.
Действительно поверишь, что это политика, направленная на геноцид россиян. afro
Шкет
Шкет
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 50
Мои дети: : нет
Откуда : Оренбург, 24 мкр

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Шкет Вт Апр 09 2013, 19:45

Вот посмотрите, эта Петрушевская - натуральная Шапокляк! "Хорошими делами прославиться нельзя"

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 3fc6224415846ccfb4d23c835b73ffa7
Шкет
Шкет
СПасаю семейный бюджет
СПасаю семейный бюджет

Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 50
Мои дети: : нет
Откуда : Оренбург, 24 мкр

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 Empty Re: ЧТение в школе!!! кошмар!!!

Сообщение автор Т@тк@ Вт Апр 09 2013, 19:47

affraid ЧТение в школе!!! кошмар!!! - Страница 2 4174573074
Т@тк@
Т@тк@
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 41
Мои дети: : Тасюша
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения