Совместные покупки в Оренбурге. СП Оренбург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Яндекс.Метрика
Последние темы
» Как похудеть: методы, диеты, советы.
автор Ulitka Сб Мар 02 2019, 01:48

» Где купить Угги?
автор Ulitka Пн Янв 21 2019, 19:39

» Текстиль ТМ "ПЭМ'ТЕКС" - качество, доступное каждому!
автор Ulitka Пн Янв 14 2019, 18:19

» Лён, кухонный текстиль и КПБ из Иваново от 1 000 руб.
автор Ulitka Пн Янв 14 2019, 18:19

» удалить тему
автор Drazena Пн Дек 05 2016, 19:10

» Российский детский трикотаж от производителя из Иваново
автор ivtextil Пн Окт 10 2016, 04:31

» Мужская одежда от производителя. Минималка всего 5 000 руб.
автор ivtextil Ср Авг 10 2016, 21:55

» такая сумочка будет только у тебя
автор lar2516 Чт Авг 04 2016, 15:11

» Оригинальные часы и бижутерия. Организаторам СП
автор ruslan3910 Пт Май 20 2016, 00:29

» Оригинальные часы ALBATROSS. Организаторам СП
автор ruslan3910 Вт Окт 06 2015, 02:08

» Ивановский текстиль ведущих производителей от 5 000 руб.
автор ivtextil Чт Июл 30 2015, 04:30

» Приглашаем к сотрудничеству организаторов СП."Laxar" - модная и качественная одежда оптом по доступным ценам.
автор Laxar Чт Июл 16 2015, 16:31

» Приглашение организаторов СП
автор Алтай Сила Пн Июн 22 2015, 12:27

» Ищем организатора СП! Новые условия! MUSIC ANGEL
автор Алтай Сила Пн Июн 22 2015, 12:26

» Любимые леденцы из детства!
автор penkinairisha Ср Май 06 2015, 17:36

» Ясельный и детский трикотаж от производителя!
автор penkinairisha Вт Апр 28 2015, 18:25

» Первоклассное детское, мужское и женское белье.
автор penkinairisha Сб Апр 25 2015, 00:34

» Какую закупку вы хотите?? НОВЫЙ ФОРМАТ!!
автор Ollin Пт Апр 24 2015, 20:16

» Парфюмерия и Духи оптом по низким ценам.
автор penkinairisha Ср Апр 22 2015, 20:47

» Предлагаем совместную закупку турмалиновой продукции!
автор vivacollection Пт Апр 17 2015, 20:59


Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

+5
silvefro
Саидочка
dridger
Женя К
Я_н_а
Участников: 9

Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор Я_н_а Сб Авг 31 2013, 01:04

Час назад пришла СМСка с короткого номера 900, такие приходят при использовании сберовской карты. Текст: 30.08.13 20:02 Оплата покупки в интернет-магазине ulmart.ru на сумму 9921,00 руб. выполнена успешно; Доступно 00,21 руб; Использование карты остановлено; Служба контроля Сбербанка 8(967)49-288-18.
Я была с ребенком на улице, первая мысль была, что я ее потеряла и кто-то воспользовался, надо блокировать. Но стала анализировать, что у меня на карте столько денег не было и карта не кредитная, в минуса не уйдешь, еще, что при покупке в интернет-магазине нужно сто паролей ввести, чтобы оплатить что-то. Да и номер телефона сомнительный, и при подобных настоящих СМС указывается номер карты в тексте. А на первый взгляд не отличишь плюс короткий номер 900, значит у них и база есть пользователей получается или на угад они действуют. Расчет на то, что наберешь указанный номер телефона. Домой пришла Онлайн открыла, все в порядке.
Я_н_а
Я_н_а
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-03-08
Мои дети: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор Женя К Сб Авг 31 2013, 01:09

да, я тоже чуть не попалась..тоже написали. что карта заблокирована и надо позвонить по тел...такому-то и придти срочно в сбер к банкомату и позвонить им.....Я позвонила в сбер и там меня предупредили, ничего не делать....
Женя К
Женя К
Организатор Кормилец
Организатор Кормилец

Дата регистрации : 2011-03-11
Возраст : 51
Мои дети: : очень взрослая дочка Настя и лапочка сыночек Никитушка
Откуда : Оренбург. ул. Бг. Хмельницкого

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор Я_н_а Сб Авг 31 2013, 01:09

Вот еще нашла по этому номеру
29 августа 2013 г.
Эльвира
Сомневаешься? Звони в банк! На мобильный телефон 44-летнего жителя мкр.Дубрава поступило смс-сообщение: «Ваша карта заблокирована». Мужчина знал о подобных способах мошенничества, но поскольку на карте была немалая сумма – около 90 тысяч рублей, перезвонил по указанному ниже номеру. Для разблокировки злоумышленники предложили доверчивому горожанину перевести деньги с банковской карты на мобильные телефоны: 8-967-492-22-32, 8-967-492-88-18 (Тольятти), 8-927-491-38-01 (Набережные Челны), 8-927-192-82-71 (Саранск). Хотя на терминале, через который осуществлялся перевод, была наклеена информация: «Осторожно! Телефонные мошенники!», только проведя операцию полностью, мужчина понял, что его обманули. Возбуждено уголовное дело (мошенничество ст. 159 ч. 2 УК РФ). Информация с сайта УМВД России по г. Старому Осколу
Я_н_а
Я_н_а
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-03-08
Мои дети: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор dridger Сб Авг 31 2013, 01:42

Девочки!!! Спасибо за предупреждение!!!
dridger
dridger
 
 

Дата регистрации : 2009-10-08
Возраст : 41
Мои дети: : Маруся
Откуда : Терешковой, ост. Школа.

http://www.sp-orenburg.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор Саидочка Сб Авг 31 2013, 02:29

А еще с карт сбера пропадают деньги.. причем отыскиваются куда.. и ничего не могут предпринять, у женщины пропало 500 тыщ, определили кто даже якобы камера зафиксировала.. суд признал это не доказательство, у моей подруги 20 тыщ со счета сняли причем деньги ушли в 3 захода на билайн..вернуть не могут...звонили в Москву они говорят по Оренбургу уже 20 тыщ жалоб о пропаже..
Саидочка
Саидочка
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 49
Мои дети: : Некит и Лелька
Откуда : Оренбург, 24 мкр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор dridger Сб Авг 31 2013, 02:31

Саидочка пишет: А еще с карт сбера пропадают деньги.. причем отыскиваются куда.. и ничего не могут предпринять, у женщины пропало 500 тыщ, определили кто даже якобы камера зафиксировала.. суд признал это не доказательство, у моей подруги 20 тыщ со счета сняли причем деньги ушли в 3 захода на билайн..вернуть не могут...звонили в Москву они  говорят по Оренбургу уже 20 тыщ жалоб о пропаже..
вот это новостиaffraid affraid affraid affraid affraid 


А Сбербанк что-нибудь делает????
dridger
dridger
 
 

Дата регистрации : 2009-10-08
Возраст : 41
Мои дети: : Маруся
Откуда : Терешковой, ост. Школа.

http://www.sp-orenburg.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор silvefro Сб Авг 31 2013, 14:29

Девочки, такие виды мошенничества с банковскими картами происходят не только со Сбербанком....

Пришло сомнительное смс, звоним в банк, номер телефона которого указан на самой карте.

Правил много, даже программа была про то как не попасться мошенникам...

Я например, при оплате в интернет-магазинах использую Пайпел, при оплате карты - прикрываю клавиатуру когда ввожу пин, и главное, снимать деньги только в фирменных банкоматах ( в программе говорилось о множества считывающих устройствах мошенников, а в отделении банка примостить такое устройство сложно).
silvefro
silvefro
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-12-26
Возраст : 38
Мои дети: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор Саидочка Вс Сен 01 2013, 02:45

РусОля пишет:
Саидочка пишет: А еще с карт сбера пропадают деньги.. причем отыскиваются куда.. и ничего не могут предпринять, у женщины пропало 500 тыщ, определили кто даже якобы камера зафиксировала.. суд признал это не доказательство, у моей подруги 20 тыщ со счета сняли причем деньги ушли в 3 захода на билайн..вернуть не могут...звонили в Москву они  говорят по Оренбургу уже 20 тыщ жалоб о пропаже..
вот это новостиaffraid affraid affraid affraid affraid 


А Сбербанк что-нибудь делает????
Они звонят и направляют в головной офис в Москве жалобы и говорят ждите в течении 3 неель ответ.. и всё, прошел месяц...тишина.
Саидочка
Саидочка
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 49
Мои дети: : Некит и Лелька
Откуда : Оренбург, 24 мкр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор Саидочка Вс Сен 01 2013, 02:47

Только вот как...катрочка то на руках???? даже если они увидели пин код...карточку никто некрал? каким образом...загадка!
Саидочка
Саидочка
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 49
Мои дети: : Некит и Лелька
Откуда : Оренбург, 24 мкр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор silvefro Вс Сен 01 2013, 03:02

Саидочка пишет:Только вот как...катрочка то на руках???? даже если они увидели пин код...карточку никто некрал? каким образом...загадка!
Насколько я помню по фильму, есть такое устройство - скриммер вроде бы называется... Вот расплачиваешься ты где-нибудь или в банкомате, проводишь магнитной лентой карты, вводишь пин-код, а злоумышленники потом собирают информацию и изготавливают куклы (дубликаты карт), ну и дальше снимают денежку...

Поэтому надо подключать мобильный банк и не хранить много денежек на карте....
silvefro
silvefro
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-12-26
Возраст : 38
Мои дети: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор NABBY Вс Сен 01 2013, 03:56

Да, я читала, что сейчас очень часто в ТУрции такое практикуют, в магазинах... ПРишел турист, расплатился картой...уехал домой... А потом денежки с карты снимают . И обнаруживают, что денежки уплывают в Турцию или еще куда))) Вот такие устройства они там и используют! Но и у нас научились тоже, видимо)))Поэтому всегда советуют в маленьких лавках не пользоваться картой, а деньги обналичивать не в сомнительных банкоматах, а только в надежных, т.е. при банках.
NABBY
NABBY
Организатор

Дата регистрации : 2009-10-29
Мои дети: : сынок+ дочка
Откуда : Терешки, Малая Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор НадеждаZn Вс Сен 01 2013, 13:19

Спасибо за предупреждение, девочки! А я бы, повелась на такое СМС....Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. 100198850


Последний раз редактировалось: НадеждаZn (Вс Сен 01 2013, 13:31), всего редактировалось 1 раз(а)
НадеждаZn
НадеждаZn
Хочу купить все!
Хочу купить все!

Дата регистрации : 2012-07-20
Мои дети: : мальчишки
Откуда : Степной

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор Саидочка Ср Сен 04 2013, 01:51

Сегодня подруга рассказала, у зятя 10 тыщ ушло..сняли деньги в банкомате и поехли в гости, пришла смска что платеж в интернет банк прошел.и на билайн.. он позвонил в банк, ему дали № службы безопасности банка, они говорят вы можете в течении часа приехать к тому банкомату , приехали , сл.безопасности сделала какие то операции с банкоматом и сказали что в течении часа деньги вернуться обратно.. но не в течении часа. ни 3 часов...ни 3 дней ничего не вернулось..в банке сказали, что больше ничего не могут сделать....где же их гарантии что деньги никуда не денутся...
Саидочка
Саидочка
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 49
Мои дети: : Некит и Лелька
Откуда : Оренбург, 24 мкр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор silvefro Ср Сен 04 2013, 13:50

Гарантий никаких нет... Гарантия будет "дома, под матрасом" как говориться...

Любые действия надо фиксировать, все звонки в банк записываются. Надо писать заявления и прочее (знаю, тяжко и долго, но оно того стоит).

silvefro
silvefro
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-12-26
Возраст : 38
Мои дети: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор Лёлик Ср Сен 04 2013, 14:58

Женя К пишет:да, я тоже чуть не попалась..тоже написали. что карта заблокирована и надо позвонить по тел...такому-то и придти срочно в сбер к банкомату и позвонить им.....Я позвонила в сбер и там меня предупредили, ничего не делать....
такая же СМС приходила..только , девочки, с какого номера Вам приходили-заметили? Это не 900, а 90 и буква О- они слегка отличаются, но если автоматом смотреть, то незаметишь...просто у мужа карта есть, а у меня СБ нет, вот я смеялась, да ещё в СМС должен быть № карты , последние 4 цифры, с которой списаны деньги, а здесь ,в лохотроне, рассчёт на нашу НЕвнимательность
Лёлик
Лёлик
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-02-27
Возраст : 51
Мои дети: : 2 сыночка и лапочка дочка
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор Я_н_а Ср Сен 04 2013, 19:47

Точно, 90 и О написано, но вообще нисколечко это не заметно. То, что в СМС нет номера карты это я сразу заметила. А насчет 900 никак не могла понять, как они могли воспользоваться коротким номером Сбербанка. Теперь все понятно. Если бы не это 900, я бы возможно даже СМС не открыла, это меня больше всего ввело в заблуждение.
Я_н_а
Я_н_а
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-03-08
Мои дети: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор Elenyshka Ср Сен 04 2013, 21:04

А у меня муж не поленился, позвонил в ОБЭП, они все записали, но предупредили, что пока факта преступления нет, сделать ничего не могут. Здорово!
Elenyshka
Elenyshka
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2012-03-26
Мои дети: : есть
Откуда : Чкалова

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка. Empty Re: Осторожно! Мошенничество под видом СМС Сбербанка.

Сообщение автор Саидочка Вт Сен 10 2013, 15:59

вчера женщина в 3 мартышках криком кричала и рыдала на весь торговый центр... все деньги с карточки пропали...жуть. кстати по новостям показывали как воруют деньги с банкоматов.. и сказали 1-я защита наших карточек.. это когда набираете пин-код прикрывать рукой!!!!
Саидочка
Саидочка
Я ЖИВУ СП!!!
Я ЖИВУ СП!!!

Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 49
Мои дети: : Некит и Лелька
Откуда : Оренбург, 24 мкр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения